Прочие авто-темы
Кто главней на дороге ПЕШЕХОД или ВОДИТЕЛЬ?
пешеход всегда прав, пока жив
Павел Тигай
Получается что надо сразу насмерть сбивать пешехода чтоб он не прав был...))))НДА слов нет....
смотря в какой ситуации.
исходя из ответсвенности, водитель.... к сожалению... поэтому у нас пешеходы такие беспечные
Пешеход перед водителем и водитель перед пешеходом.
Гаишник!
Пешеход прав только на пешеходном переходе, на остальной части дороги прав водитель.
кто двигается на зелёный
водитель - потомучто управляет средством повышенной опасности, а значит и ответсвенность выше.
Главнее ЧЕЛОВЕК и его Жизнь.... неважно пешеход он или водитель... на дороге или нет...!
гаишник
пешеход.... пока не задавили....
пешеход главнее
на пешеходном переходе пешеход на дороге водитель но отвечает по любому водила если какой косяк
Странный вопрос, в ПДД всё прописано. На переходе, пешеходной зоне и в жилых зонах (во дворах, yghvh) приоритет у пешехода. А вот на ДОРОГЕ главнее водитель.
Александр Кротов
Странный ответ! Дорога включает в себя проезжую часть, обочины, тротуры и т.п. То есть на тротуарах и обочинах главнее водитель?
преимущества всегда у пешехода. но вот на деле наоборот
давайте жить дружно
ukegsq djghjc глупый вопрос
пешеход всегда имеет приоритет, при условии что он сам соблюдает ПДД
все ровны но некоторые ровнее - вечно суд встает на сторону пешехода - а водитель как буд-то не человек и должен за всех нести ответственность. Но ведь очень много ситуаций когда пешеходы создают аварийные ситуации и сматываются с дороги.
Преимущество всегда у пешехода, даже вне перехода! Если при переходе дороги пешеход уже обозначил себя, водитель должен его пропустить, т. к. пешеходные переходы у нас не через каждые 15-20 метров! И вообще, я считаю, что на дорогах должно быть взаимное уважение! Тогда и наездов будет меньше, и аварий. Не стоит думать только о себе!
Алексей Ардашев
15-20 метров- не вариант...но у нас в Кёнике, через метров300-5000есть..и все равно умудрются пешеходы выползать, где им вздумается и брести по дороге, как овцы..(((
Алексей Ардашев
300-500 метров между пешеходными переходами в основном со светофорами
Даже если сбить пешихода не на пешиходе все равно посадят вот и думайте
Водитель всегда прав! он может вас задавить! вы ево нет!
уважать надо пешехода, так как водитель получая права считается уравновешенным, он приносит справку, а вот что ждать от пешехода???? Пусть лучше водитель с головой, чем пешеход без неё!!!!
на дороге главный тот, кто находится там по ПДД. а пешеход, к сведению пешеходов, на дороге не всегда главный. читайте ПДД. там для вас тоже есть раздел
конечно пешеход
пешеход всегда прав