Прочие авто-темы
когда стою в пробке держу ногу на сцеплении, муж вчера отругал, почему нельзя держать ногу на сцеплении и на тормозе?
изнашиваются почем зря выжимной подшипник и лепестки «корзины». Вобщем-то, это их работа, конечно, но обычно они работают в течении предположим секунды при переключении передачи и все, а здесь в сотни раз дольше и при этом бесполезно
Антон Шамаев
так а если нажатой держать, изнашивается, все равно переключать и нажимать
Это во время движения нельзя держать ногу на сцеплении он перепутал.. . а в режиме кратковременной остановки наоборот сцепление должно выжато до конца.
А муж не прав.
Определённую категорию специалистов учат ВСЕГДА держать включенной передачу и, соответственно, выжатым сцепление. Это позволяет очень быстро тронуться в случае необходимости. В пробке, конечно, трогаться бывает некуда, но, опять же, ситуации бывают очень разные, и надо быть готовым ко всему.
Антон Шамаев
это понятно, но как отражается на техническом состоянии авто?
Потому, извините, что машина у вас хреновая, скорее всего что-то старосоветское. У этих машин долго сцепление держать нельзя было, изнашивался опорный подшипник и сцепление говорило Ку.
Антон Шамаев
нет, новый форд летом пригнали из германии
Изнашивается выжимной подшипник. Но не сразу конечно) )
Приучайте себя держать на тормозе и нейтральной передаче.
оно для переключения
тыж на акселератор не давишь в пробках
так то тожэ ни чё страшного
тыж на акселератор не давишь в пробках
так то тожэ ни чё страшного
не забивайте мозг, ничо не изнашивается!
Татьяна, ответьте сами себе: зачем держать ногу на педали, когда можно её там не держать (я про педаль сцепления)
Иван Церна
Затем, чтобы не дёргать каждый раз рычаг переключения передач. Очень удобно в вялотекущей пробке.
Антон Шамаев
мне удобнее и спокойнее быть ужу на первой скорости и на готове к движению
Можно, но недолго. Если часто трогаетесь, то держите, если встали совсем, нейтралку врубайте и жмите на тормоз сколько влезет))
при нажатом сцеплении крутится выжимной подшипник, и он быстро выдет из строя, придётся снимать коробку передач и менять сцепление, ваш муж правильно сделал замечание
Антон Шамаев
так и придется все равно нажимать