Прочие авто-темы

Магнитолы выдают 4*50вт,это значит что мощные колонки смысла нет брать?у которых 300вт и т.д т.к будет не больше 50вт?

Diman Домке
если подключаешь от встроенного в башку усилителя - то похер какие динамики, они не заиграют как надо.
если номинальная мощность динамика больше мощности усилителя, то при увиличении громкости не получится получить напряжение на нагрузке больше, чем усилок может обеспечить(клиппинг). обычно это сопровождается хрипами из динамика, что рано или поздно приводит к повреждению катушки динамика
Сергей Леонов
Лучший ответ
магнитолы выдают 4х20вт это факт, 50.70вт это что мощность выдаваемая выходной ИМС при максимальном питании (18вольт обычно) и огромных искажениях). 300вт это конечно брехня, смотри там маленькими цифрами почти реальная мощность указана.
да
Ermakhan Burisbaev
тогда почему в крузер 200 не ставят двигатель от оки. Так же твой 50-тиваттник не потянет 300 вт и к тому же сгорит, на колонках обычно еще и сопротивление пишут 2 Ом, 4 Ом, 8 Ом и т.д.
Vavaka *******
Сергей Германцев не пиши чушь,усилку пофиг на мощность нагрузки,если сопротивление не ниже номинального для усилка то даже при мощности 1вт к нему можно колонки на 99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999вт подключить и ему не чего не будет,он все равно выдаст 1вт
Vavaka ******* ну тогда к своему компу и подключай 300 Вт без допусилка, а машину человеку не ломай. Вы уверены что он осознает что он хочет подключать и к чему? Своим ответом я его хоть немного остерегаю
50 Вт ни одна магнитола не выдает))
Это т.н. пиковая мощность - показатель ни о чем, по сути больше маркетинговый.
Реальная (номинальная) мощность - 20-22 Вт на канал.
С колонками та же история: 300 - это скорее всего пик, номинал же гораздо меньше.
Вообще хорошо брать динамики с запасом по мощности, но 300 - это перебор (даже если номинал будет 80-100)
Сергей Ежов
Бауыржан Аралбаев Всё правильно...только не 20-22вт, а хорошо если 5-10вт.
Колонки всё-рвно лучше мощные, лучше что-бы был запас. Тогда не будет ни треска ни хрипа, так как будут работать в нормальном не критическом режиме.
Сергей Ежов может оказаться чувствительность ниже - для такой мощности будет более жестким подвес диффузора.
И майфун окажется просто не в силах раскачать такой динамик
Колонки рекомендуется брать чуть "помощнее" источника, для того чтобы оставался запас, чтобы при максимальной нагрузке не лопнул диффузор.
Сравнивать нужно значения RMS, на PMPO внимания не обращайте.
Diman Домке РМРО это что?
Сергей Леонов а ничё что на большой громкости на динамик будут идти одни искажения?