Прочие авто-темы

Что за модель автомобиля ? ФОТО

ЗиЛ-157
Руслан Папандополо
Лучший ответ
"Захар"-по простому!! !
Пля! Вспомню-вздрогну! !
Полный привод и без ГУРа!!! !
А сейчас Калина без ЭУРа уже не машина?
зил 157 захар без гидроча но проходимость супер
На фото ЗИЛ-157, а Захар это ЗИЛ-164

Зил-164 «Захар» – грузовик, созданный на базе ЗИС-150. Этот автомобиль производился с 1957 по 1964 годы. «Захар» это не торговая марка, а всего лишь кличка этой автомашины, которую ей присвоили водители. Грузовик почти полностью сохранил базу Зис-150, поскольку модернизированы были лишь некоторые агрегаты автомобиля, полностью его не прорабатывали. ЗИЛ-164 и его модифицированная версия ЗИЛ-164А (изготовлялись с 1961 по 1964 годы) были очень распространенными автомашинами в Союзе. Знаменит ЗИЛ-164 тем, что на его базе впервые в СССР была серийно смонтирована машина для перевозки сжиженного газа (конструкцию составляли автомобиль Зил-164А и оборудованная цистерна, назывался этот грузовик АЦЖНГ – 4 – 164 А).
На базе ЗИЛ-164 и ЗИЛ-164А строились самые разные автомобили: самосвалы, тягачи, цементовозы, бортовые грузовики. На Зил-164А стояли некоторые узлы, которые затем были использованы при создании ЗИЛ-130, который работает и сейчас. Кстати, некоторые автомобили из серии ЗИЛ-164 были «в строю» и в девяностых годах (покажите какой-нибудь современный американский или немецкий грузовик, который будет в эксплуатации столько лет).

В советском фольклоре ЗИЛ-157 получил прозвища «Бэнц», «Полтергейст», «Трумэн», «Бабай», «Колун», «Семечка», «Ступа», «Крокодил», «Мормон»[3], «Захар»[3], в Болгарии — «Джоган», в Литве — «Шяшякойис крокодилас», на Украине — «Кабанчик». В советское время на Чукотке, Магаданской области, Камчатке и Якутии этот автомобиль называли «Краб» или «Зурс». В районах северо-запада имеет прозвище «Утюг», полученное за внешний вид кабины. Другое широко распространенное прозвище — «Поларис». В бригадах охотников Центрального федерального округа, а в частности Рязанщины, автомобиль с кунгом в исполнении ПАРМ-1 получил прозвище «Зензюбель»
Зил -157 в народе КАЛУН или Трумен, но не Захар .