Прочие авто-темы

Зачем балансировать новые колеса с новыми дисками?

У новых дисков и покрышек всегда есть наиболее тяжёлые и лёгкие участки. На покрышках они обычно отмечены цветными метками. Дисбаланс неизбежен, поэтому балансировка обязательна.
Фёдор Замиралов
Лучший ответ
Можно даже дальше пойти, раз новые не накачивать....
В.
Воин .
может так надо )))
Не обязательно. Быстрей новые купите и с п одвеской не один раз всервис обратитесь. За денежку разумеется.
Павел Яричин
Если они стоят на новой машине. то отбалансированы
А похвастаться?)))))))
Галсан Победа
Я купил весной новые диски Реплика и новую резину Пирелли. Одели в сервисе резину на диски и стали балансировку делать. В итоге на каждый литой диск приклеили грузик.
Получается, что тут 2 варианта: 1) новые резина или диск кривые, либо 2) мне решили сделать биение в руль/чтобы машина тряслась на небольшой скорости и т. т.
Сергей (*_*)
А действительно, зачем????
Шамиль Чекушев
встречный вопрос ...*8-)
а разве на заводе изготовителе балансируют покрышки или диски ?
А чтобы не покупать через пару недель новые.
В монтаже всё сделают.
Потому что вряд ли вы купили такие диски и шины по качеству, как, например, используются в гонках серии Формула-1. Те не требует балансировки. Если купили ширпотреб, значит качество далеко от идеала и состав шин неоднороден и диски не слишком ровные, поэтому милости просим на балансировочку)
купила рубашку в упаковки мужу пускай ходит мятый не надо гладить она-же новая