Прочие авто-темы
Почему при нагретом двигателе давление то загорается лампочка, то гаснет? Подскажите пожалуйста , добрые люди?
может быть надо просто поменять масло и фильтр
ремонт подкрадывается...
На холостых оборотах это допустимо если залито то масло, которое рекомендует производитель.
Но если лампочка промаргивает и на не холостых оборотах, то тут причин много и лучше к мотористу. Моторист может помереть давление масла и на повышенных оборотах двигателя, если на оборотах давление будет нормальным, то беспокоится неочем.
Для гарантии проверьте уровень масла в моторе и долейте при необходимости.
Можно масло поменять на более густое. Например, если заливаете 5W40, то можно залить 10W40, но при этом на оборотах двигателя давление тоже увлеличится, так что этим тоже можно навредить, правда если вы заливаете нужное масло, то которое рекомендует производитель автомобиля. А если вы заливаете не то масло которое рекомендует производитель, то тогда меняйте масло немедленно и после этого смотрите как будет давление вести на холостых и не холостых оборотах.
физика! плотность жидкости меньше, или движок смотреть, или (малая кровь) датчик давления масла
Первое на что следует обратить внимание это уровень моторного масла, если же уровень в норме, то тут уже только на СТО, или датчик какой или насос масленый или еще "куча всего".
Была у меня похожая ситуация. Причина была в оголившем проводе, на ней каким-то образом расплавилась изоляция. При "холодном" всё было нормально, т. к. авто стояла, как мотор прогревался - я начинал движение и тут же начинала моргать лапочка давления масла - оголенный провод задевал мотор и из-за этого замыкала.
требует капиталки износ вкладышей к-вал распредвал посадочные места масляный насос вскрытие покажет