Прочие авто-темы
А вот вопрос, который меня интересует с детства. И, поскольку, больше об этом спросить негде... Добрый день фсем!
Чисто гипотетически... У отряда, ну, скажем, из 10 воинов, вооружённых средневековым оружием, были бы хоть какие-то шансы завалить взрослого тираннозавра, если бы такая встреча была возможной? На различных ландшафтах. В горах, думаю, шансы были бы... Хотя не знаю... На равнине - нет. Но если таки суметь попасть из лука в глаз...
шансов не было, представь кенгура весом 7 тонн и прыгающего с скоростью 40 км/ч.
Обычная австралийская кенгура выкидывает боксера профессионала с ринга с 5 удара, ногами в грудь и ушел под канаты.
короче, забил бы их и сожрал, всех десятерых.
Про тиранозавра я как-то не думал. А в случае со слоном - один (!) безоружный (!) погонщик запросто с ним справляется.. .

хорошая стрелялка, как называется
ну разве что с помощью древнего как мир метода "изматывание противника бегом", а потом пинать все толпой )))
привет !
Alexandr Ivanov
Они побыстрее человека бегали. Такого не измотаешь)
А меня в детсве волновала почему негров в США угнетают и там нет революции))
Шансов никаких. Во первых их зрение не было особо хорошим, ориентировались они больше на запах. Поэтому потеря глаза не будет смертельной.
А вот масса и размеры позволят растоптать отряд быстрее, чем они пульнуть успеют.
А где тебя носило всё это время? Ты был в парке юрского периода что ли)))
Драконов же всех перемочили и этих завалят.
даже древние римляне легко завалили бы тиранозавра при помощи одной-двух баллист.... в средние века было тяжелое метательное вооружение.... а баллисты были довольно мобильны, они весили всего несколько сот килограммов и для отряда из 10 человек вполне транспортабельны
помимо этого были катапульты.... точность несколько ниже, но из укрытия стрелять можно....
Alexandr Ivanov
А ежели без метательных машин, а только ручным оружием?..
Диман 78
Моя арми из ак-47 (как в ответе) заебашила бы этих римлян с их баллистами (слово поравилось).
Приветы Артя)))
Дарово Серёга!)))
Вот меня тоже интересует чсито, как ты говоришь, гипотетически...Вопрос...
Вот если б у меня в средневековье были ак 47 штук...примерно на армию, я бы подчинил себе весь мир?)))
Чисто гипотетически, если бы это 10 войнов были лучшими из лучших и предварительно загатовили ловушки для тираннозавра, при чём из 10, трое были бы лучниками (а лучше арбалетчиками) , я думаю они бы в полне осилили тираннозавра.
мне кажется тут стоит вспомнить выражение. "что слону дробина"
я б на Белазе там проехался бы)