Прочие авто-темы
я в шоке!!!!а для чего вапще нужны светофоры?пешеходам типа как и ментам - закон не писан???
а это будет зависеть от того, какие "весомые аргументы" есть у той или иной стороны (со стороны пешехода или водителя), чаще всего все решается не совсем по закону, точнее закон у нас гибкий, куда надо, туда и прогнется..
Если я поворачиваю на зеленый со стрелкой, а у пешеходов горит красный, то я начинаю дико сигналить!! ! За-е-па-ли!! ! Неуж-то жить надоело.
Писан, тока когда они об этом узнают - поздняк метацца будет ((((((
Чтобы если ты раздавил пешехода нах, едя на зеленый и у тебя было бы алиби)
реально согласен с Вами. пешеходы, как зомби-быстрее бы перейти дорогу, а о своём здоровье, жизни и о дальнейщей судьбе водителя не думают! а что тут можно поделать.. . Ксатти недавно установил себе на машинку пневматичкские дудки-5 штук-настроены на одну сплошную звуковую ударную волну. Звук, как у тепловоза. Если вижу, что собирается на красный идти-пешеход-то врубаю на всю катушку свой сигнальчик волшебный и у пешехода сразу отпадает всё желание! Реально помогает!! !
ну для драг рейсов:) )
посмари крутяший момент: )
в начале кадр на 5+
2 тачки
пустыня
прямая дорога
светофор на 4 секции такой.. на перекрестках стоит:) )
ну для гонки тока:))
посмари крутяший момент: )
в начале кадр на 5+
2 тачки
пустыня
прямая дорога
ну для гонки тока:))
а вы судя по всему - раздраженный водитель. )
все хороши
Вы знаете, во-первых - водитель виноват всегда! В правилах есть такой пунктик, что, типа Вы должны ехать учитывая ВСЕ обстоятельства. Т. е. даже то, что из кустов может выпругнуть бешенный пешеход. (т. е если кусты близко к дороге, скорость должна быть меньше) .
Во-вторых, в отличии от Вас, пешеход не обязан знать правила дорожного движения. Он имеет права быть дауном, идиотом, приезжим, или просто не образованным.
В-третьих, Водители нарушают правила НААААААААААААААМНОГО чаще. Я, за свои 30 лет, встретил только одного водителя, который пропустил меня на нерегулируемом переходе.
Ну, и в-четвёртых - пешеход не сможет проехаться по Вам! Если он не прав - он погибнет. Если Вы не правы - он погибнет. Так кто прав при таком раскладе?!
Марат Батров
по всем четырем пунктам:
1,2)
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
пункт 1.3 ПДД -. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...
пешеход обязан знать, что выпрыгивать из кустов в не положенном месте - нельзя. и в законах есть такой пунктик - не знание закона не освобождает от ответственности.
3)
хамство на дорогах это тема для отдельного разговора, сейчас речь не об этом
4)
"Если он не прав - он погибнет. Если Вы не правы - он погибнет."
именно по этой причине ОН должен включать мозг при переходе проезжей части, именно ОН должен бояться дороги,
именно ОН должен переходить дорогу только в специально отведенном для этого месте, и то 100 раз убедившись, что ему ничего не угрожает
1,2)
3)
4)
Водители тоже как танки-прут на пролом.
а ты что небываешь пешеходом?
Марат Батров
бываю
но если меня собьют по моей вине я не стану предъявлять притензии водиле