Прочие авто-темы

а сами машину ремонтирует только тот, кто деньги не умеет зарабатывать?

Конечно! Ведь и в баню ходит только те, кому чесаться лень.
Роман Баскаков
Лучший ответ
Ремонтирует тот, у кого руки ровные и мозги с извилинами.
Тимур Тофан
Кто На Что Учился, Каждый Должен Заниматься СВОИМ Делом!
ну допустим я зарабатываю деньги, ремонтируя машины, что, мне свою в сервис гнать?
в основном да
Yasin Erten
сам ремонтирую, по мелочи, конечно, потомучто умею и разбираюсь в вопросе. потму что получается быстрее- не тратить время на договоры и поездки-тогда, когда у меня появилось св. время. а тебя распирает от того что ты умееешь зарабатывать деньги? а к примеру ты дверь сам установить сможешь? а кран заменить?
генератор не давал зарядку-понес его в сервис. мастер говорит-разобрать 200 ре. я говорю-сам разберу. он говорит-тест-200 ре. я говорю-зачем тест. если он зарядку не дает? мастер в ответ-надо менять диодный мост-стоит 1800 с работой. я говорю-дорого. ген. б. у. стоит 1500.он говорит-тогда ничем помочь не могу. я пошел на рынок-купил тестер за 200 ре. протестировал-оказалось-сгорела шоколадка. 350 ре. то есть-мастер бы взял с меня 200 ре за разборку. 200 ре за тест. 1800 якобы за мостик диодный а поставил бы шоколадку за 350 ре. как говорится-почувствуйте разницу!
Ramazan Sovetov
По этой логике все СТО не умеют зарабатывать :)
Javan Islamov
Я тоже свои машинки сам ремонтирую. Вот сегодня, к примеру, стала у меня в машине левая фара светить в полнакала. Ясно дело, масса пропала. Открыл капот, нашёл место обрыва, устранил неисправность и спокойно поехал дальше. Времени заняло 10 минут. А вот, кто таких вещей не умеет делать, поехал бы в автосервис, проторчал там пару часов, электрик нагнал бы пурги, снял бы денег пару тысяч... Так что знания и умения экономят не только деньги, но и время.
есть водители а есть шоферы последние отличаются от первых тем что ремонтируют сами
Те у кого есть руки и голова.
некоторым нравится копаться в гараже в машине. некоторые на обустройство гаража для этого могут потратить сумму больше стоимости машины
а у меня вот хобби допустим
Алексей Бутко
Я почему то только себе доверяю, считаю что на сервисе на отвали сделают... А так как я в наших машинах понимаю вряд ли хуже среднего автомеханика с сто, то свою машину сделаю не на отвали, а с любовью, качественно, у автомеханика на все машины просто любви не хватит... как на свою единственную, так что сами не ремонтируют машину те кто только баранку крутить умеет да на педали жать, а машины не знает....
Машину ремонтирует сам не тот кто не умеет зарабатывать, а тот который умеет деньгами правильно распорядится
То, что можно сделать самому (если имеется понятие и навык) - это лучше. Ведь никто не сделает для тебя так, как сможешь сделать для себя ты сам. А научиться можно и нужно, если есть интерес, стремление и талант к чему либо.
Значит ты не водила а НАЕЗДНИК, если не можешь даже свечку поменять
Баур Кадырбаев Поменяй у меня свечи :) не везде всё также просто, как на машинке с твоей аватарки :_
гонит в сервис тот, у кого есть дела поважнее, дурачок.
Витёк _
наоборот кто не уметет ремонтировать у того просто руки из жопы растут
Делаю сам по мелочи, А что по серьезней еду в сервис. Приора. (у каждого свои мелочи, у каждого свои проблемы).
не правда, я вот сам ремонт делаю у меня 2112. Если конечно же иномарка, то не желательно туда лазить.