Прочие авто-темы

Подскажите ?! Может встречалась такая ситуация

Суд вынес решение (постановление) за езду в нетрезвом виде, за не повиновение ДПС сотрудникам. Решение лишение в. у на 1.5 года и 30 т. р штраф или 10-15 суток административного ареста или исправительные работы сколько часов. Но! ВУ права не изъяли, на руках в. у. Как быть дальше идти сдавать права! ? или что делать срок (лишения) когда вступает в силу? , с момента вынесения решения?
Пока права не сдадите в подразделение ГИБДД, в которое прописал суд (в решении) , срок исчисляться не будет. Вот здесь всё очень подробно - http://www.rg.ru/2013/08/02/gibdd.html
Иван Дудченко
Лучший ответ
По новому закону, срок наступает с момента сдачи прав в подразделение ГИБДД.
Sergey Aliyev
такого со мной небыло я всегда подчиняюсь, один раз обманул одного взяточника. ну тебе надо сдавать права, всё равно их пробьют на посту.
Отсчет срока пошел через 10 дней после вынесения решения судом. 10 дней даются на аппеляцию.
* *
А чо у полицаев не узнал? Права - сдавать. Закон ведь есть. Никто не может отобрать - лишить - могут..
Олег Попов
постановление вступает в силу после решения суда об изъятии или лишения (кому как угодно) . ву конечно надо сдать .гаишники потом к этому могут докопаться (в своих интересах) , но если вы юридически грамотно подкованы . то вам права отдадут через установленный судом срок . по поводу гаи, сейчас везде камеры и проверить была машина в движении или нет, не сложно. но надо ещё доказать что именно вы были за рулём .ЛУЧШЕ СДАТЬ меньше нервов.
с момента когда отдаш ву им насколько я знаю
Вступает в силу сразу после вынесения решения, обжаловать можно в течении 10 дней. Если вы считаете себя невиновным, поговорите с юристом или почитайте законы, затем обратитесь в суд :) больше ничего сказать не могу, в таких ситуациях не был.
так катайся, если по базе не будут пробивать, слова не скажут. А проверить только на стационарных постах ДПС могут. Удачи на дороге
раньше сдашь - раньше вернешь)) ) по аналогии известной поговорки...
Попробуйте договорится а так если есть знакомые попросите помощи!
Я б таких сразу на 10 лет сажал без права на помилование а по существу вы должны явится и сдать свои права в гибдд и стого момента начнется отчет
De
Ded
Лучше права сдать сразу быстрее срок пройдет для возврата прав, а если снова поймают уже срок будет " лишение свободы" оно вам нужно. подумай!!!!
Не может быть : 1. лишение водительского удостоверения - могут лишить "права управления ТС", 2. решение ... или ...или... или.... - суд выносит конкретное решение, постановление .Срок отбытия наказания начинается с момента сдачи прав в гаи 4. решение (постановление) суда может вступить сразу или через 10 дней с момента вынесения ( читайте решение или постановление) В любом случае у вас есть право обжаловать (решение или постановление) : кассационная жалоба ( в течение 10 дней ) или надзорная ( в зависимости от постановления или решения) . Обычно : решение - это уголовная ответственность, а постановление - административная. Конкретизируйте вопрос.