Прочие авто-темы

А Вы ослепляите других водителей дальним светом или не отрегулированным ксеноном?

Еду вечером,а мне на встречу одна фара дальним светит, я ему давай дальним моргать, чтоб выключил, подъезжаю ближе, а это электричка на всречю едит - во думаю сюжет:)))))
Много интересного прочитал.... и про отрегулированный ксенон и про дальний и про ближний.
Только мало кто задался вопросом а какие же фары на самом деле установленны на их машинах. Во многих странах приняты свои стандарты рассеивания света фар. и как ты их не регулируй, владелец праворульной машины всегда будет всех слепить, так как угол освещения изначально настроен на левостороннее движение. Владельцы европеек с автокорректором тоже не думают о том что они слепят. А слепят посильнее неотрегулированного ксенона, так как задержка в регулировании угла освещения достаточно большая. про ксенон (который покупался отдельно) вообще говорить не буду. Его отрегулировать практически не реально. Пучек света все равно будет бить по глазам.

У меня установлен БИксенон, отрегулированны на специальном светоуловителе, но при этом все равно мне моргают, даже когда я на ближнем еду. про дальний в городе я вообще забыл когда им пользовался.
Kosta Petrov
Kosta Petrov
6 847
Лучший ответ
Я думала, что мотоциклист) )
Нет, у меня ксенон отрегулирован.
У меня на МАЗе для особо одарённых ездюков специально стояли посадочные фары с самолёта, все переключались!
Михаил Краснов
Михаил Краснов
76 370
Вот наглые электрички пошли, я на дальнем совсем не ежу стоит ксенон на ближнем и этого света хватает
Нет, категорически - раз в полгода делаю регулировку и корректором постоянно пользуюсь
Мне очень стыдно, но я признаюсь, однажды нечаянно включила дальний свет вечером в городе. Ехала от сынишки (в больнице лежал) , время около одиннадцати. Простите те, кто ехал в тот момент по Зеленограду! больше не буду!
Ivan Erofeev
Ivan Erofeev
17 152
у нас за городом крутой поворот (очень почти 90 град.), а прямо фонарь горит ДТП там тьма
вот когдя я себе куплю электричку тоже буду слепить всех ездить. . а пока особенно в слякоть дальний даже не видно...
мне иногда тоже моргают, думая, что я с дальним.. .
ан нет... с ближним.. и не ксенон... и отрегулирован (сама тех осмотр прошла недавно)
Сергей Билан
Сергей Билан
5 335
Я ростом низкая, сижу тоже низко, так что меня все слепят, а асобенно ГАЗели и грузовики. Ксенон стоит, а слеплю я кого нить или нет: не знаю, вроде не моргают.
сам стараюсь переключится раньше. но почему то некоторые уроды ваще не переключаются
стараюсь ездить по правилам и меня бесит когда какой -нить лантух с дальним светом едит.. . готова 10 прожекторов специально для таких повесить на машину, и в удобный момент показать им что они творят!