Прочие авто-темы

Ваз21115,аккумул. не горит зелен. глазок, заводит стабильн. э. лит чистый

Не слушай про электролит, бело-черно-зеленый шарик у не обслуживаемых. АКБ с всего 30% заряда может вполне исправно обеспечивать пуск, другое дело быстро сдохнет в таком состоянии. Современные аккумуляторы по Ca/Ca технологии довольно сложно зарядить на 100%, высокая ионизация мешает. Проверьте степень заряженности с помощью хорошего вольтметра. АКБ должна выстояться в покое после поездки не менее 8 часов, после чего замерить напряжение. 12,7-12,9В - считаем полностью заряженным. Стандартно на авто 12,65-12,67. Если 12,5В (70%) и ниже - нуждается в срочной зарядке. Для борьбы с этими аккумуляторами нужно зарядное устройство, способное выдавать 16В, с контролем напряжения и тока. Выставляем ограничение 14В, подключаем АКБ, регулируем ток 0,02 от емкости и забываем о нем примерно на сутки, возможно больше по его состоянию. Ток исправной АКБ постепенно должен упасть 0,3А и даже ниже. Если при этом шарик не всплыл зеленым - дальше может недели не хватить ему в таком темпе. Ограничиваем напряжение на 16В и ставим ток примерно 0,6А. Через несколько часов ток снова упадет и когда он перестанет снижаться в течении 2 часов, процесс будем считать завершенным. Если шарик не всплыл - разрядить лампой фары 1час и повторить с 14В. После 2-3 раз должно точно получиться.. . Либо ставим обратно на авто, какое-то время поработает еще. Это восстановительная процедура для современных. По уму ее надо проводить раз в квартал (хотяб просто дозарядить) . Существуют конечно специальные восстановительные ЗУ, но их цена в разы выше.
Кто считает это чепухой - батарейка спокойно пашет с 2006года
Алексей Савельев
Лучший ответ
так заряди автоматическим ЗУ
Данил Исаков
ничего страшного, долейте электролит по уровню
На малом токе на ночь на зарядку.
Дастан Таникин
а он "не горит", просто шарик видно или нет из-за уровня электролита и его плотности.
У вас светодиод, или шарик? Если не шарик, то не хватает зарядки, поднимите плотность электролита, и поставьте на зарядку.
Сними акб, вытащи, поболтай в стороны его, бывает глюк такой шарик уплывает))