Прочие авто-темы

В чем мкпп лучше акпп?

K_A_P _Raplend_
акпп весит как сам двигатель. тратит пару литров бензина на маслобойку и переключения. эффективен до определенной отметки на спидометре, после превышения это пустая трата бензина. нет жесткой связи с двигателем. значит он получает меньше ударов и дольше живет. однако стремясь быстро разогнаться и держать скорость. водитель выжимает из него все соки. неремонтопригоден. на вариаторах ремень стоит дороже чем сама коробка.
мкпп это приложение к двигателю. с ним ты действительно водишь. но в медленных пробках, особенно на подъеме задрочишься
Www Www
Лучший ответ
АКПП - интересна только, как минимум, шестиступенчатая. А вообще - вариаторы скоро "убьют" АКПП. Они каждым годом становятся все лучше и лучше.
В ремонте
E. Лазаревы
А разве лучше?
У обоих есть плюсы и минусы. Автомат - для ленивых и для пробок. Механика - для того, кто чувствует мотор, контролирует машину. Например, на всех гоночных авто - только механика. У механики лучше динамика и экономичность.
МКПП при правильном использовании имеет больший КПД.
МКПП намного надёжнее и экономичнее.
Скажем так: 3-х цилиндровый ДЭУ Матиз на механике лопает по городу 7-8 литров, а на АКПП - 12 литров.

Ну так, на минуточку - те же 12 литров лопает по городу мой 6-ти цилиндровый 3-х литровый Мерседес на механике.
Вячеслав Лобанов Матиз жрет по городу далеко не 7-8!!! Минимум 10 литров. Может он израсходует 8 если без остановки ехать, а на трассе больше чем в городе расход!
чем сложнее агрегат тем быстрее он будет выходить из строя.
Mihail Filippov
Плюсы МКПП:
1) Тренирует реакцию водителя и не дает отупеть!

2) По техническим параметрам превосходит акпп (ремонтопригодность! )

3) Если заглох на дороге, можно смело ее толконуть, а еще лучше, можно на прицеп к кому-нибудь подсоединиться, что нельзя такого сказать о машинах с АКПП (здесь только на эвакуатор!) !

4) затрагивает пункт 1, машина для тупых и ленивых людей, которые плохо учились ездить в автошколе!

Плюсы АКПП:

Почти нет, ну разве что, там только две педальки, а вот минус в дороговизне машины и потом ее ремонта!!!!