Прочие авто-темы
Преимущества МКПП перед АКПП?
Кто знает?
Простота, дешевезна, дополнительные возможности при аварийных ситуациях и бездорожье.
МКПП - бездорожье, плохие дороги, если хочется позажигать на трассе. Но нормальные машины снабжены для этого спортивным или секвентальным режимами АКПП. То есть, ты сам переключаешь передачи, например, подрулевыми шифтерами.
Преимущества АКПП - город, пробки, спокойная равномерная езда по трассе (не значит медленная!)
Только одно, выше кпд, хотя на роботе (та же механика, но автоматизированная) он не ниже.
Только одно - если АКБ сел то с толкача можно завести или на буксире. Все. Остальные минусы и полный проигрыш АКПП. АКПП намного надежней и вынослевей чем МКПП потому что на МКПП часто надо сцепление менять. В бездорожье на АКПП намного легче и эффективнее двигаться и трансмиссия не так изнашивается. АКПП не насилует трансмиссию при бешенных режимах движения. На АКПП намного легче и комфортнее двигаться.. особенно в городе.
Жанарбек Мукажанов
С толкоча гидроавтомат заводится, только нужно другая машина и трос
Дешевизна, простота, надёжность.
Денис Масягин
АКПП не надежны?
Магомед Умаров
И что это пробег? - вообщем спорить не буду, чем сложнее механизм, тем менее надёжен и это истина....
Дешевизна ...всё
Денис Масягин
Много чего ещё.
дешевизна обслуживания, возможность быстро набрать обороты . я был приверженцем механики, пока на ней ездил, когда пришлось пересесть на автомат - теперь приверженец автомата (сейчас пешеход ))). автомат автомату рознь . например автомат на опель корса -хуже чем механника на оке ).
Долговечность, меньшая вероятность дорогого ремонта
Денис Масягин
Зачем ремонт? Есть контракт.
механика слышал шустрее автомата. и еще вроде как если застрянешь в трясине то механику можно смело тянуть тросом. а вот акп вроде нельзя ! ( может это миф который мне привили )
Кайрат Шурумбаев
В каком месте она шустрее? Уже лет 8 как медленнее