Прочие авто-темы
Забирают у Текилы права на полгода!!! Ситуация несправедливая!!! Что делать???
Недавнее разъяснение Верховного суда: при несоответствии разметки знаку "Обгон запрещен" дело рассматривать в пользу водителя. h_ttp://moymarket.ru/rssnews/item/?ID=14792
Данил Акшенцев
Алик! Чёт не открывается!!
сфотографируй - снег и докажи, что разметки не было видно, в тот день там лежал снег! Знака нет тоже фотка! Тогда работает нарушение разметки и штраф 100 руб. приведи 2 свидетелей, друзей своих, которые подтвердят твои слова. Что в тот день лежал снег, знака не было.
Rasim Nabiev
Текила, УДАЧИ!
Данил Акшенцев
Всё уже нафоткала...Даже в гидрометцентр обращалась за справкой, что в тот день снегопад был жуткий ))) Денег - 2 штуки хотят за неё, сцуки))
....что прям так сразу и суд?... сходи в отдел к этому гайцу... поговори. может на штраф наговоришь...
Базаришь! Коэшь отберут!! Адвоката надо мощного а потом требовать возмещения убытков если все так как ты говоришь то дело в шляпе!!!
Ну вот если бы у тебя на фотке был тот снег из-за которого не видно было разметки, то штрафом отделалась бы. А так шансов маловато. Хотя можешь поплакаться в суде мож повезёт.
Не дрейфь! Если все, как рассказы ваешь, то нет. Основание- протокол! Если в протоколе указано несуществующее нарушение, то отбирать не за что.
Кстати, а за нарушение правил обгона права отбирают?
Надо протокол изучить, если там нарушение только правил обгона, то и забрать не могут! Если не на переезде, конечно, обгоняла!
Знака то нет... .
Но там двойная сплошная! ) То что ее не видно.... никого не волнует! Две полосы в одну сторону и в другую.... значит сплошная быть должна! 100% выкрутиться можно! Проконсультируйтесь у адвоката, который в этой сфере крутится! А лучше... наймите себе такого!
Отберут 100%, есть сплошная, опять же пытайтесь давить на ГОСТ, о дорожной разметке, вызывайте ГАЙЦОВ в качестве сидеетелей, если в протоколе написано что наруила знак 3.20 ПДД, обго запрещён и ни слова о разметке 1.1 сплошная, то эт существенное нарушение, и они не правы, тогда есть вариант что вернут права, а если и про сплошную накатали, то только давить на ГОСТ о разметке, что в звязи с погодными условиями её не видно было, а запрещающие знаки отсутсвовали. Тогда тоже есть варианты. Боритесь.