Прочие авто-темы

Как бороться с незаконным ограждением машино-мест, во дворе многоэтажки?!

Парковка небольшая - мест немного. Некоторые водители умудряются не просто закрывать машино-место, но и не ставить туда машину в течении полугода. Или же просто, не имея определенных навыков парковки, "не рискуют" и ставят машину в любое свободное место. Одна семья и вовсе, имея 5 автомобилей и построенный на незаконных основаниях гараж, прямо перед домом, оградила целых 10 метров.

Знаю, что такой способ присвоения территории незаконный и обращаться нужно в ГАИ. Стоит ли бороться с ним - законным путем, или же просто веревки железные пообрезать кусачками? !
Arkl Romantic
Кляузу в районную администрацию или участковому полицаю. Пусть государеву зарплату отрабатывают. У нас в СПб вовсю эти ограждения спиливают.
Александр Джоболда
Лучший ответ
Arkl Romantic Что делать теперь, тоже пилить придется. У жильцов обычного жилого дома приоритетов быть не может - все равны, или пусть в частный сектор сваливают.
я бы повесил на двериях объявление и собрал бы всех владельцев авто--реально бы трезво все решили -как сделать свой двор добрым и позитивным для дальнейшей жизни)), удачи
Дима Каулин ты веришь в светлое будущее? мечтатель!!!!
Николай Назаров проверено и именно так и сделали стоянку в 1994 году отобрав её у собачников и не где нибудь а на фрунзенской набережной в хамовниках.. и до сих пор она единственная такая стоянка)))))
Кирпичем по машине
Андрей Золотых
огородили, идите в местный тсж, если там об этом не знают, идите к участковому с заявлением

Совет: всё в письменной форме и желательно с регистрацией и подписью иначе обманут, да бы не связываться
Игорь Гуленков
Юра Назло
а если чуть что, то у них окажется полный пакет документов на эту территорию, думаете люди дураки что ли....
Женя Званцев
Arkl Romantic вряд ли настолько умные, раз весь общий коридор мебелью расставили))
Александр Джоболда Не дураки, а обычные наглецы. У них ещё хватает наглости жалобы писать, если кто-то ставит машину на "их место".
Сжечь всех при попутном ветре.
Алик Мурат Уулу
клин- клином. официальное обращение во всевозможные инстанции в 2х экземплярах и напоследок в прокуратуру.
Mohammed Salah
Николай Назаров без энег твои бумажки даже в туалет не сгодятся!! ! фантазёр .
пишется жалоба в администрацию и прилагается фото приедут дяди и все обрежут в течении 3 дней
Леха Чумиков Уточню: в администрацию района в комитет по благоустройству (удивительно но работает)
Саша Киселев
Че разнылся то, а? места не хватило? так вьеби нахуй машины которые мешают. но если тебя поймают мусора, я тебя не знаю
Medet Axmetov
Arkl Romantic Во-первых, не разнылАСЬ. Во-вторых: совета прошу. =D
Дааааа! Места не хватает! Хватало бы - не писала бы вообще ничего) ) Логично же, друзья))
В ЖЕК или в администрацию, гаи по фиг!
Нурбек Салиев
Arkl Romantic ЖЕКу тоже пофиг) ) Сказали - мы не причем, идите в ГАИ.
Если хочешь немного похулиганить, можешь повесить свой замок, а ключ выкинуть. Или капни в личинку замка горожа эпоксидки, есть ещё много способов проучить наглых соседей, главное чтобы не поймали
Письмо через сайт горадминистрации - там есть кнопочка "обращения граждан". В письме пишем "прошу проверить законность установки заграждений на парковочных местах по адресу". В итоге через неделю блокираторы спилят, а вам придет в почтовый ящик настоящее бумажное (!) письмо о том, что выявлено столько то блокираторов и столько-то срезано.
что тебе мест нехватило
Arkl Romantic я же сказала - мест мало) ) Не хватает мне, как и остальным, оттого и спрашиваю))