Парковка небольшая - мест немного. Некоторые водители умудряются не просто закрывать машино-место, но и не ставить туда машину в течении полугода. Или же просто, не имея определенных навыков парковки, "не рискуют" и ставят машину в любое свободное место. Одна семья и вовсе, имея 5 автомобилей и построенный на незаконных основаниях гараж, прямо перед домом, оградила целых 10 метров.
Знаю, что такой способ присвоения территории незаконный и обращаться нужно в ГАИ. Стоит ли бороться с ним - законным путем, или же просто веревки железные пообрезать кусачками? !
Прочие авто-темы
Как бороться с незаконным ограждением машино-мест, во дворе многоэтажки?!
Кляузу в районную администрацию или участковому полицаю. Пусть государеву зарплату отрабатывают. У нас в СПб вовсю эти ограждения спиливают.
Arkl Romantic
Что делать теперь, тоже пилить придется. У жильцов обычного жилого дома приоритетов быть не может - все равны, или пусть в частный сектор сваливают.
я бы повесил на двериях объявление и собрал бы всех владельцев авто--реально бы трезво все решили -как сделать свой двор добрым и позитивным для дальнейшей жизни)), удачи
Дима Каулин
ты веришь в светлое будущее? мечтатель!!!!
Николай Назаров
проверено и именно так и сделали стоянку в 1994 году отобрав её у собачников и не где нибудь а на фрунзенской набережной в хамовниках.. и до сих пор она единственная такая стоянка)))))
Кирпичем по машине
огородили, идите в местный тсж, если там об этом не знают, идите к участковому с заявлением
Совет: всё в письменной форме и желательно с регистрацией и подписью иначе обманут, да бы не связываться

а если чуть что, то у них окажется полный пакет документов на эту территорию, думаете люди дураки что ли....
Arkl Romantic
вряд ли настолько умные, раз весь общий коридор мебелью расставили))
Александр Джоболда
Не дураки, а обычные наглецы. У них ещё хватает наглости жалобы писать, если кто-то ставит машину на "их место".
Сжечь всех при попутном ветре.
клин- клином. официальное обращение во всевозможные инстанции в 2х экземплярах и напоследок в прокуратуру.
Николай Назаров
без энег твои бумажки даже в туалет не сгодятся!! ! фантазёр .
пишется жалоба в администрацию и прилагается фото приедут дяди и все обрежут в течении 3 дней
Леха Чумиков
Уточню: в администрацию района в комитет по благоустройству (удивительно но работает)

Че разнылся то, а? места не хватило? так вьеби нахуй машины которые мешают. но если тебя поймают мусора, я тебя не знаю
Arkl Romantic
Во-первых, не разнылАСЬ. Во-вторых: совета прошу. =D
Дааааа! Места не хватает! Хватало бы - не писала бы вообще ничего) ) Логично же, друзья))
В ЖЕК или в администрацию, гаи по фиг!
Arkl Romantic
ЖЕКу тоже пофиг) ) Сказали - мы не причем, идите в ГАИ.
Если хочешь немного похулиганить, можешь повесить свой замок, а ключ выкинуть. Или капни в личинку замка горожа эпоксидки, есть ещё много способов проучить наглых соседей, главное чтобы не поймали
Письмо через сайт горадминистрации - там есть кнопочка "обращения граждан". В письме пишем "прошу проверить законность установки заграждений на парковочных местах по адресу". В итоге через неделю блокираторы спилят, а вам придет в почтовый ящик настоящее бумажное (!) письмо о том, что выявлено столько то блокираторов и столько-то срезано.
что тебе мест нехватило
Arkl Romantic
я же сказала - мест мало) ) Не хватает мне, как и остальным, оттого и спрашиваю))