Уже представляю полемику что двор это территория общая и каждый вправе ставить свой автомобиль туда, куда ему захочется. В вашем дворе это так? В моем нет. У нас у каждого автомобиля есть свое место, и не дай бог поставишь ты свою машину на чужое место. Минимум - записочка "не ставьте пожалуйста сюда автомобиль", максимум - драка.
Приобрела автомобиль в мае, на свое счастье нашла местечко, ну и начала постоянно ставить машину туда.
Все уже в курсе, никто не покушается на это место, пока в один прекрасный сентябрьский день в наши селения новый сосед не приехал. Раз поставил свой автомобиль на чужое место, второй раз, мужики ему разъяснили что к чему. Сосед не растерялся и занял место того, кто отпор ему точно дать не сможет - мое место. Мне 23 и езжу на матизе, зачем с такой считаться не правда ли
Пыталась я с ним говорить, просила, чтобы место себе другое нашел, все тщетно. "Тут написано что это место твое? Нет? Тогда какие претензии? "
Подскажите, что делать. Написать на асфальте "место мотьки"? Чтобы у него аргументы закончились или как поступить?
Обидно больше всего что мнение соседей мужчин он уважает, побаивается даже их, а на меня чихать хотел.
Прочие авто-темы
Как выкурить соседский автомобиль с моего места во дворе?
Законно - никак.
И еще стоит учесть, что если прознает - может начать мстить...
Zdorovii
да даже если что-то и случится с машиной, сама я это сделаю либо ему кто-то мстить начнет, ко мне в первую очередь придет с претензиями
Никак.
Место это не ваше.
И то что вы и ваши быдлососеди разделили двор по понятиям вовсе не означает, что все остальные этот ваш раздел будут принимать как закон.
Место это не ваше.
Zdorovii
ну а почему этот сосед так мужикам ответить не может? выбрал бы себе место соседа- мужчины и там бы объяснял ему по понятиям что двор это общая территория
предоставить хозяину автомобиля документы, подтверждающие ваше право собственности или аренду на данный участок парковки. иначе просто пустой треп.
Zdorovii
с него эти документы и потребую
про "место парковки" тут почитайте https://lurkmore.co/%CC%EE%E5_%EC%E5%F1%F2%EE_%EF%E0%F0%EA%EE%E2%EA%E8

Никита Захаркин
че правда чтоли или фотошоп
Подойти поговорить. Не поймёт.. в репу.
Но учти, кто то другой будет туда ставить и придётся боксом заняться профессионально. ))
Соберитесь с соседями пообщайтесь, договоритесь.. думаю так лучше.
Zdorovii
да скорее он мне в репу даст, чем я ему) мне кажется он и на такое способен
собраться с соседями.. ну все мы знаем принцип "моя хата с краю", никто не будет заступаться за меня со словами "да да, она давно ставит, ну ка извольте с ее места"
Перед машиной крошите хлебный мякишь, насыпаете зерно. На его возражения отвечаете: где это написано, что здесь нельзя птичек кормить. А вечером к месту еще и котов валерьянкой приманить...
Андрей Зорин
это я случайно
Zdorovii
даа, чтобы всю машину ему обосрали, извиняюсь за выражение
Кирилл Костко
Ага! Коты это круто!
Был Ниссан, станет Пассат! ;-)
А воздух из колёс спускать не пробовали?
Не обязательно самой!
За полтораху пивасика пацаны не только шины спустят, но могут разрисовать граффити...
Не обязательно самой!
Zdorovii
он подумает на меня сразу же)
и за это не только шины спустит, но и меня с лестницы тоже
нету места во дворе того-этого
Сборище идиотов, а не двор.
И да, двор- общий и никаких "моих" мест там быть не может.
Zdorovii
в вашем дворе такое соблюдается? что ставят там где хотят
ваш двор живет по понятиям. а по понятиям прав тот, кто сильнее. не ты явно.
остаются мелкие пакости: колеса спустить, семок насыпать, чтоб голуби обосрали, ручку дверную обмазать чем-нить.
Zdorovii
не вариант) сразу подумает на меня
тогда уже мне спустят колеса, семок насыпят, котов пригласят и дополнительно в репу дадут
Как з. а. е. б. а. л. и эти владельцы "своих" общих мест
двор общий. хотя у нас во дворе есть типы со своими местами . я паркуюсь и слышу базар -эээ а где серега машину поставит а напарник ему говорит -да ладно тебе рядом место же есть. и частенько наблюдаю, там где серегино типо место стоит машина и приежает серега на своем корыте и паркуясь блокирует машину, которая типо его место заняла-охуевший мудак однако этот серега. я сначало получил свое место во дворе и заметил что местные не ставят машину где стоит моя и понял что тут по тихому еще и места блин делят потом сьехал на стоянку охраняемую -так надежней
Zdorovii
хоть один человек меня понял про это разделение мест
Ivan ******
Да, эточастая практика. Но вот я приехал в гости, привёз детей, поставил машину во дворе... Вечером/ночью выхожу, а какого му*** поставил своё корыто и перегородил. Ну откуда мне знать правила двора? Что это место под деревом кем-то прихвачено?
Это хорошо, что вы своим двором дружно живёте, но не у всех мест хватает.
найди себе парня и место найдется
Закрывайте его своим авто-пару раз опоздает-поймет. а причинит вред-еще и заплатит.. по закону.
Zdorovii
за то что его авто закрываю, вызовет эвакуатор и ту-ту моя машинка на штраф стоянку)
тут тогда неизвестно будет кто кого наказал
Для того чтобы это место было вашим, на него должен быть документ подтверждающий право собственности или хотя бы аренды
Такие понимают только силу. Выход один - или твой парень крут или из органов.
Zdorovii
органам по барабану на такие дела)
МОЖЕТ НАЙДЕМ МЕСТЕЧКО ВМЕСТЕ