Прочие авто-темы

Чем промыть радиатор отопителя салона авто?

Лимонная кслота растворенная в горячей воде, тирэт турбо, еще говорят хоошо промывает спрайт. Если радиатор старый, то после промывки может потечь. В интернете поло подробных описаний что и как делать
Фёдор Уразов
Лучший ответ
уксусной кислотой или любым средством от накипи для чайников, залей, заткни, дай откиснуть и потом хорошо промой.
Артем Шубин
Только проточной, желательно горячей водой! Сейчас радики из алюминия, кислота или там удалители накипи содержат агрессивные химические добавки, которые разрушают слой окиси на поверхности алюминия, и после этого начинается очень быстрое разрушение тоненьких стенок. После такой "чистки" радик потечёт через несколько месяцев. И тогда только замена.. .
Кола и водяной моторчик. 30 минут и как новый
Влад Булашенко
кока колой промой или фантой
лимонная кислота и ничего более - снимать не надо!
раствори в воде, залей вместо ОЖ, дай авто поработать пол часа.... повысь обороты пару раз.... после промой систему водой, и залей ОЖ.. .
как я промывал в армии.... развел бензил 1 к 3 залил вместо ОЖ и проехал пару км, затем промыл систему и залил Антифриз.... печка которая до этого была мертвой-стала греть на ура.. .
но тут черевато, может система потечь.. .

помоешь - тирет турбо - хана системе.... спрайтом, колой только на холодную - иначе хуже будет
_M.a.k.s _
зима. нет тепла в салоне? может не радиатор? какая машина?