Просто большинство, моделей шевроле продеваемых в европе, это разработки корейского ДЭУ, который тоже принадлежит GM
Вот, что гласит вики:
"Некоторые части Daewoo были поглощены другими фирмами: Дженерал Моторс купил подразделение легковых автомобилей, производство получило наименование «GM-DAT» (англ. General Motors - Daewoo Auto and Technology)"
вот еще: "В 2004 году GM удалил марку транспортных средств Daewoo с рынков Австралии и Новой Зеландии, нанеся этой торговой марке непоправимый урон [источник не указан 1191 день]. Было объявлено, что автомобили Daewoo в этих странах будут продаваться под названием Holden. С 1 января 2005 года продаваемые в Европе автомобили (в том числе произведённые на Украине) были также переименованы, с Daewoo на Chevrolet. В Южной Африке, Таиланде и Ближнем Востоке модели Daewoo к тому времени уже продавались как Chevrolet. Лишь в Южной Корее, Узбекистане и Вьетнаме марка Daewoo пока ещё выжила. Однако, в начале 2011 года было объявлено, что из-за крайне неоднозначной репутации концерна в Южной Корее, связанной с громкими финансовыми скандалами и махинациями, Дженерал Моторс решило отказаться от использования Daewoo. О перспективах бренда во Вьетнаме и Узбекистане пока ничего не сообщается. "
P.S. В РФ есть свое производство GM, собирают их на АВТОТОРе в Калининграде, в вин коде первая буква Х Просто стекла могут поставлять из Кореи.
Прочие авто-темы
какой стране сейчас принадлежит Шевроле? Все пишут США, там на окнах написано Корея и вин-код Корейский???
"Настоящий Шевроле" - это автомобиль, произведенный в США и для американцев. Шевроле Корвет, например. Все остальное, идущее под брендом "Шевроле" - Шевроле Круз, Шевроле Трекер и прочая корейско-китайская шелуха, такой же "Шевроле", как я - Папа Римский. Это всего лишь "торговая марка" для бывшего Дэу Моторз, как правильно сказали выше. Вообще, Шевроле входит в концерн Дженерал Моторз. Кроме него туда входит еще куча автопроизводителей. например, "Адам Опель АГ" и т. д. Они могут производить одни и те же машины, только под разными марками, например, "Опель Мокка" и "Шевроле Трекер" - одна и та же машина. Это называется "глобализацией".
Шевроле принадлежит американскому концерну Дженерал Моторс. А где какую модель собирали и из чьих комплектующих - это уже другой вопрос, это называется глоболизация.
Нет такой фирмы . не в одной стране мира В винд коне пишут страну призводитель, а не страну создат
бренд американский, а производство где угодно. шевроле нива тоже по-твоему американская машина? а все современные корейские дэу у нас с шильдиком шевроле продаются.
Да хоть пусть в Китае собирают, это не важно.
Не стране, а корпорации GM, a та в свою очередь акционерам из разных стран.
по моему США
Похожие вопросы
- кто нибудь заказывал запчасти на сайте вин-код. рф?
- застрял в машине с подругой.не вылезти.брелок не взял с собой.по вин коду откроют,если на сервис позвонить?бр..водки нет
- В вин-коде автомобиля имеются три буквы ZZZ, что они означают???
- Нива-шевроле? как машина? (+)
- Почему в Южной Корее нет правого руля? И правильно это сделали
- Самое большое количество легковых автомобилей на душу населения в США. А какая страна вторая в этом списке?
- Если корейцы считают, что их авто ДОГОНЯЮТ немцев и японцев, то почему цены на корейские авто ДОГНАЛИ немцев и япов??
- владельцы Шевроле Тахо опишите ваши впечатления о машине.
- такая тема. на выходных хочу в деревню съездить на ниве -шевроле. брат дал. а толком не объяснил
- АфтаМота, а вы бы хотели быть водителем в Северной Корее?:))))))) +++