Прочие авто-темы

какой стране сейчас принадлежит Шевроле? Все пишут США, там на окнах написано Корея и вин-код Корейский???

Просто большинство, моделей шевроле продеваемых в европе, это разработки корейского ДЭУ, который тоже принадлежит GM

Вот, что гласит вики:

"Некоторые части Daewoo были поглощены другими фирмами: Дженерал Моторс купил подразделение легковых автомобилей, производство получило наименование «GM-DAT» (англ. General Motors - Daewoo Auto and Technology)"

вот еще: "В 2004 году GM удалил марку транспортных средств Daewoo с рынков Австралии и Новой Зеландии, нанеся этой торговой марке непоправимый урон [источник не указан 1191 день]. Было объявлено, что автомобили Daewoo в этих странах будут продаваться под названием Holden. С 1 января 2005 года продаваемые в Европе автомобили (в том числе произведённые на Украине) были также переименованы, с Daewoo на Chevrolet. В Южной Африке, Таиланде и Ближнем Востоке модели Daewoo к тому времени уже продавались как Chevrolet. Лишь в Южной Корее, Узбекистане и Вьетнаме марка Daewoo пока ещё выжила. Однако, в начале 2011 года было объявлено, что из-за крайне неоднозначной репутации концерна в Южной Корее, связанной с громкими финансовыми скандалами и махинациями, Дженерал Моторс решило отказаться от использования Daewoo. О перспективах бренда во Вьетнаме и Узбекистане пока ничего не сообщается. "

P.S. В РФ есть свое производство GM, собирают их на АВТОТОРе в Калининграде, в вин коде первая буква Х Просто стекла могут поставлять из Кореи.
St-Gelais Steeve
Лучший ответ
"Настоящий Шевроле" - это автомобиль, произведенный в США и для американцев. Шевроле Корвет, например. Все остальное, идущее под брендом "Шевроле" - Шевроле Круз, Шевроле Трекер и прочая корейско-китайская шелуха, такой же "Шевроле", как я - Папа Римский. Это всего лишь "торговая марка" для бывшего Дэу Моторз, как правильно сказали выше. Вообще, Шевроле входит в концерн Дженерал Моторз. Кроме него туда входит еще куча автопроизводителей. например, "Адам Опель АГ" и т. д. Они могут производить одни и те же машины, только под разными марками, например, "Опель Мокка" и "Шевроле Трекер" - одна и та же машина. Это называется "глобализацией".
Шевроле принадлежит американскому концерну Дженерал Моторс. А где какую модель собирали и из чьих комплектующих - это уже другой вопрос, это называется глоболизация.
Ержан Нурлан
Нет такой фирмы . не в одной стране мира В винд коне пишут страну призводитель, а не страну создат
Юрий Мережка
бренд американский, а производство где угодно. шевроле нива тоже по-твоему американская машина? а все современные корейские дэу у нас с шильдиком шевроле продаются.
Да хоть пусть в Китае собирают, это не важно.
Саня Архипов
Не стране, а корпорации GM, a та в свою очередь акционерам из разных стран.
по моему США