Прочие авто-темы
Если иномарки не ломаются, почему так много вопросов по их ремонту?
ага.. в них даже бензин заливают очень редко... по моей статистике подвеска ходит приблизительно одинаково... моторы и коробки на иномарках лучше но и в ремонте гораздо дороже.. про электронику молчу.. четыре блока комфорта на днях меняли на сапоге 03 г/в... они там все зеленые в дверях были и хозяину не нравилось что машина сама двери о окна на ходу открывает/закрывает.. . обошлось около 70тыс..
Это они, возможно и не ломаются, но только как и наши, первые несколько лет, а когда посыпется, хрен удержишь !
Ты лучше скажи, почему, если они не ломаются, так много магазинов запчастей к ним? :)
Ярослав Секретин
Вот это как раз я и пытался выяснить! Все хают ВАЗ и славят иномарки которые ващё не ломаюца!!! :)
Ломаются конечно, но если сравнивать как ломаются наши, то про ихние можно сказать, что они вечные.
Так вот зараза совсем не ломается! Я уж сама хотела поломать, чтоб вопросы позадавать! Поможешь?
Ярослав Секретин
Привет!
Подъезжай к моему гаражу, чо нить придумаем )))
Ломаются и еще как. А кроме того требуют сервиса день в день. Сервис очень дорогой. На иномарке хорошо вышивать. имея очень толстый кошелек
Потому, что наши гвоздём наладить можно.
Ярослав Секретин
Вопрос в том, если они не ломаются, зачем их ремонтировать???
разве это много????
многие покупают старые иномарки думая что они ломаться не будут, но они либо не учились в технических вузах либо на лекциях спали. такие вещи как естественный износ и усталась металла ни кто не отменял резина со временем меняет свою жесткость. человек который думает ( а не хочет купить машину из-за шильдика) не будет покупать машину старше 10 лет (если он не коллекционер ретро автомобилей) И ребята не забываем об разходниках
Ломаются реже, но ремонт стоит гораздо дороже.
Грамотно надо технику эксплуатировать - это во-первых, а во-вторых, любой механизм ломается. вопрос в том - как часто и по какой причине. Как правило отказы возникают вследствие применения некачественных эксплуатационных материалов, сложных условий эксплуатации и естественного износа (либо изменения свойств деталей) . Отечественные же авто разваливаются буквально на глазах!!!!
А я вот что думаю: машины, как люди бывают счастливые, бывают не очень.. . Знаю примеры, когда и не ухаживают особо за машинкой, а с ней вообще ничего не происходит, и наоборот бегают, бегают вокруг неё, а у неё то одно то другое.... ( Кстати имею в виду естественно новые машины)
Ломаются, которым 20 лет!
Ну нужно начать с того, что любая техника ломаецо. Посмотрите на вопросы по иномаркам, как правило задаются вопросы по авто 80лохматого года выпуска. Отечественные тазо\рештаки столько как правило не живут. Вот примерно так.
Ярослав Секретин
У меня тазо\рештак 1977года и я вопросов не задаю. Заправляю каждый лень и масло меняю раз в полтора месяца(пробегает 10тыс)