Прочие авто-темы
чем отличается скутер от мотоцикла
Скутер малая скорость мотоцикл побольше скорость и по мощнее
главное отличие это расположение двигателя и форма рамы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мотороллер
Скутер с вариатором.
Ну, и общая компоновка. У мотоцикла мотор промеж ног седока.
Есть, конечно, некоторые исключения - у хонды, и китайцев CF-moto.
на скутере ездят в стрингах -на мотоцикле в кожаных штанах !
сравнил ракету с хлопушкой!
Скутер - это мопед. Открой ПДД и посмотри, что такое мопед, и что такое мотоцикл.
Фларит Кудрачев
ямаха т макс 500 тогда кто по твоему?
Алексей Захарьев
Это Олег вам нужно открыть пдд и посмотреть
сравни фото, там явные отличия
Разница в мощности . Скутер, по моему, до 50 куб. ,а мотоцикл (нормальный ) от 500 куб.
Сергей Ионов
бывают скутеры 600-800кубиков))
Основное отличие заключается в органах управления. На скутерах нет коробки передач и, соответственно, сцепления. На мотоцикле же они есть.
Разница по кубатуре - чушь, по скорости - полная чушь
Скутеры бывают не только 50 кубов но и очень много и даже более чем на быстрых мотоциклах (максискутеры)
Основное отличие скутера от мотоцикла в конструкции - у скутера есть свободное пространство от сиденья до руля, у мотоцикла это пространство занимает бензобак, так же у скутера нет коробки переключения передач, основная масса скутеров делаются на вариаторе (бывают исключения) в то время как мотоциклы не имеют такого механизма (тоже бывает исключение)
Скутер типо дырчика 60 км/ч поедет
А мотоцикл намного мощнее дороже и красивее может от 120-300 км/ч но дорогой.
Фларит Кудрачев
ямаха т макс 500 тогда кто по твоему?
Алексей Захарьев
А gilera gp800 ?
Геннадий Бреус
Ну-да. Хайперовский мотор в тюне 24л. с. может выдавать, которые постоянно работают