Сдесь тебе лекции читать не будуть .Поступай учится на механика и узнаешь. Свеча зажигания — устройство для воспламенения топливо-воздушной смеси в самых разнообразных тепловых двигателях. Бывают искровые, дуговые, накаливания, каталитические, полупроводниковые поверхностного разряда, плазменные воспламенители и др.
В бензиновых двигателях внутреннего сгорания используются искровые свечи. Воспламенение топливо-воздушной смеси производится электрическим разрядом напряжением в несколько тысяч или десятков тысяч вольт, возникающим между электродами свечи. Свеча срабатывает на каждом цикле, в определённый момент работы двигателя.
В ракетных двигателях свеча зажигает топливную смесь электрическим разрядом только в момент запуска. Чаще всего, в процессе работы свеча разрушается и к повторному использованию непригодна.
В турбореактивных двигателях свеча воспламеняет смесь в момент запуска мощным дуговым разрядом. После этого горение факела поддерживается самостоятельно.
Калильные и одновременно каталитические свечи используются в модельных двигателях внутреннего сгорания. Топливная смесь двигателей специально содержит компоненты, которые легко воспламеняются в начале работы от раскалённой проволочки свечи. В дальнейшем накал нити поддерживается каталитическим окислением паров спирта, входящего в смесь. Это тебе о чем то говорит .Нет
Прочие авто-темы
Для чего нужны свечи в автомобили? Какую роль они выполняют?
Никита Ануфриев
сказал он, и написал таки лекцию)))))))))))))
Они вырабатывают искру для воспламенения топливной смеси.
А горючую смесь чем поджигать?

На ютубе можно всё посмотреть. Так и набирай - свечи, система зажигания, работа ДВС. Всё увидишь своими глазами.
Ночью в салоне темно. А со свечами светло.
если свечи зажигания, то топливо поджигают
Роль огня. в костре.
Дааа... тяжелый случай. Подрасти деточка потом узнаешь...
от гемороя помогают
Парафиновую свечу главное не воткни в двигатель)))
Похожие вопросы
- Добрый день, нужна помошь. Купил автомобиль по расписке у друга. автомобиль находится в кредите и владелец третье лицо.
- как вы считаете для чего нужен в семье автомобиль. я хочу купить для семьи авто а другие говорят что он мне не нужен
- Сколька нужна прогревать двигатель автомобиля летом???
- Нужны ли праворульные автомобили в странах с правосторонним движением или с ними надо бороться?
- Зачем нужны мощные, быстрые автомобили если в большинстве городов выше 60км/ч ездить нельзя?
- Зачем нужна АБС в автомобиле, может с нас просто деньги дерут?
- Уважаемые автолюбители! Какой бы подарок НУЖНЫЙ в ваш автомобиль вас бы порадовал?
- Для чего нужен ABC на Автомобиле?
- что нужно и какие документы нужны чтоб продать автомобиль?
- Нужен ли студенту автомобиль?