Случилось ДТП. при повороте налево машина рено остановилась, чтобы пропустить встречную машину. А "девятка", ехавшая сзади не притормозила и влетела в зад машины. в рено был 6-месячный ребенок, кот. не пострадал. В итоге водителю девятки штраф 1500 руб и разбитые фонари, а рено вмятый бампер, багажник, ремонт влетит от 100000 до 200000 рулей, машине всего полгода, каско нет.
водитель даже не извинился, не вышел узнать все ли в порядке, только глупо улыбался.
Несправедливо, что ему маленький штраф и мелкий ремонт (а еще таксистом работает), а нам беготня по страховым, и не факт что возместят и половину суммы. Как его можно еще наказать или заставить заплатить? (в голову приходят только способы за которые могут посадить)
Прочие авто-темы
Как можно наказать виновника ДТП?
а ты по страховым не бегай. съезди один раз, отдай документы и пройди их осмотр. дождись выплаты, а пока ждешь, съезди к оф. дилеру, пусть посчитают сумму ремонта. как пришла выплата от страховой, сравни с нужной тебе суммой. мало - иди в юридическую контору, у которой есть эксперт по авто, желательно в ту, которая деньги сразу не берет, а после суда. пусть они свою экспертизу проведут и от твоего имени в суд обратятся, деньги выбьют. итого 3 раза всего съездить придется, и все в разные места.
а виновник потом всего лишь переплатит за страховку.
Сергей Шайхиев
Вот совершенно правильные действия. И ещё моральный ущерб можно взыскать. Только ленивые мы все (
Мой совет- максимум выкачать из страховой ск ОСАГО, авто продать как есть, суммы сложить и купить новое
Если бы он убился об твой бампер, было бы легче?
Александр Скибин
после его ответа, я просто загляделся на друга ко шел по улице. лучше бы он убился. и в мире одним дибилом стало бы меньше
Александр Скибин
его же вина, что он заглядывается на друзей, а не на дорогу. он еще потом жаловался мне что штраф большой
Такова доля пострадавших - бегать, чтоб свои деньги получить. Сам шарахаюсь когда убогие педики к заднице пристраиваются, чтоб при торможении не засадили.
в этой стране такие законы
терпиле нужно пройти все круги ада
зачем бегать, в свою страховую, если сумма выплат вам не нравится, в тогда в суд
Полная выплата согласно калькуляции. Если не хватит - то после всего в суд, с виновника все взыщут.
Вообще таких уродов наказывать надо, если конечно у Вас хватит терпения, можно его наказать по полной, пусть сука по судам побегает. Страховка, конечно ущерб ваш не покроет, подавайте на него в суд.
Сергей Тулин
не за что на него в суд подавать, увы.
у нас проще - забираешь документы, и пока бабло не отсчитает не отдавать, гаи не вмешивается если нет пострадавших
Евгений Титов
У кого это у Вас? Что, крутой сильно? Может и виновника сразу определяешь?
В смысле нет КАСКО? Вызывать ментов, пусть составляют протокол ДТП и пусть платит болезный. Главное что кот не пострадал...
Улан Исмагулов
когда читала, мне тоже понравилось, что кот не пострадал))))))) это самое главное!))))
Обращайся к проф юристом они этим занимаются
Выплатит полностью то, что не покроет страховка... Главное кот непострадал....
никак не наказать. добивайтесь выплаты полной.
Фигня-непереживай, главное все живы. У меня такая же история. ВСК мне предложила ремонт, с выбором СТО, или деньги. Я выбрал деньги.
Только через страховую.
Но не вздумайте чинить машину за свой счет до решений насчет суммы ремонта. вы потом эти деньги никак не вернете.
Добивайтесь адекватной суммы, собирайте документы. всё будет хорошо.
все живы и это главное.
в меня один раз вообще чурка въехал задом. и сказал, что въехала в него я (!!!!)... но у меня не было регистратора и свидетелей. так что он даже штраф не получил. у вас хоть все задокументировано
все живы и это главное.
Евгений Титов
Бред какой-то!!!! А что, без регистратора уже и виновника установить нельзя?