Прочие авто-темы
Можно ли ездить с таким тормозным шлангм (фото)? Если да, то сколько?
Какие то неведомые три полоски

Это херня, посмотри где и об что трёт и ездий дальше
Нет, не допускается
менять. ибо если лопнет - можешь и сам убиться, и ещё кучу народа отправить на тот свет
Конструкция шланга состоит из нескольких слоев резины и оплетки, у вас явно протертость на внешнем слое, при обычной спокойной езде не страшно, но при аварийном (резком, в пол) торможении, может лопнуть оплетка в этом месте, так как нарушена целостность и жесткость конструкции. Такие шланги подлежат выбраковке!
Это куйня потёртость, это не трещины .Так как внутри шланга оплётка .Вот когда резина начнёт при изгибании ломаться то да лучше заменить. Шланг просто убери что бы не тёрся.
Если это трещины, то чревато так ездить )
Я бы не советовал, нельзя шутить с тормозами.
даже если он порвется твое торможение особо то и не будет отличаться от того что было, не верь сказкам. у тебя второй контур будет тормозить как и всегда, а в этом контуре заднее колесо да и переднее сохранит все таки какой то процент усилия. так что забей. порвется поменяешь
Сергей Белый
Умный такой, ага, скажи это тем, кто размотался из-за порванного шланга, на фото он не треснут и юзать можно, а вот если бы треснут был, то было бы хреново это и черевато, хоть остался контур, хоть нет, тормозуха быстро под давлением выходит
для начала установить причину вмятин потому как поставишь новые и история повторится
Это твоя безопасность
на лето хватит, зимой если в этом месте потрескается то может и совсем лопнуть
не чего страшного нет, а на будущее стоит он копейки)
Замотай изолентой, обязательно черной, посмотри чтобы нигде не затирал и езди спокойно...
..это натирает чем то, и дальше будет тереть, отодвинуть нужно, или подвязать чем нибудь, что б не тёрло больше.