Прочие авто-темы

Откуда берется бензин и почему он не кончается?

Бензин берётся из всего, но в основном из нефти пока. Нефть возобновляема путём холодного ядерного синтеза в глубинах земли (как и вода) и никогда не закончится. Вопрос целесообразности использования нефти в качестве топлива лежит в другой плоскости- это НЕ РАЦИОНАЛЬНО! Нефтяная энергетика- это по сути плотоядение и каннибализм! Нефть- это кровь земли и выполняет другую очень важную функцию в планетаром масштабе.
Дмитрий Закожурников
Лучший ответ
сам не знаю) и говорят что его привозят на грузовиках с оранжевыми цистернами... а так просто подъезжаю и заправляюсь из шланга с пистолетом и он всегда там есть !!!короче лукойл видимо хорошо рулит)))
Жека ...
нефти еще до хрена. кончится нефть - будут снова делать из угля, как делали век назад, его совсем до хренища.
Александр Smith
Это одна из составляющих нефти, одна из самых летучих, помимо него из нефти берут так же мазут, парафин, керосин, кое-что для производства пластмасс и ещё кое-что по мелочи. И да, нефть очень даже кончается. Впрочем уже научились синтезировать аналоги дизельного топлива и бензина из грибков, хотя там свои сложности.
Неизвестно.
Ученые еще спорят о происхождении нефти...
Юрий Суворов
Муж по ночам заправляет Вашу ласточку, а Вам не говорит, чтобы был СЮРПРИЗ.
вместе с машиной купили.. а не кончается - потому что не ездишь)))
Дмитрий
Оля любит сказки на ночь. Про неведомые миры.
твои слова да в мой бак)))
Gor Khanbekyan
из пистолета на заправке, а на заправку его завозят бензовозы. доходчиво?
**** *********
Нефть... кончиться она и пипец бензину... Перейдут на газ, пока и он не кончиться.
1. Он кончиться, когда нибудь нефть иссякнет и он кончиться.
2. Бензин береться из нефти
Его на земле очень много. Так это перепроизводство нефти)
https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/ прочитай, тут написано
Бензин- из нефти (переработка) и он может кончиться, как и нефть.