Прочие авто-темы

Почему в России в городах так мало парковочных мест? земли много а парковки сделать нельзя

Одна из причин - наши города проектировались по нормам СССР, когда машин было в 100раз меньше.
Например, в США при строительстве 35% территории оставляют дорогам.
Игорь Ершов
Лучший ответ
наши водители привыкли к бесплатной парковке и ты хоть десяток сделай парковок ..они будут всё одно платные и не мало !!,пример в подмосковье есть город Апрелевка по киевке -27 км от Москы и в центре где то на территории 2 га сделали 3 стоянки за высоким сетчатым забором с охраной ..короче прошёл год и только одна более менее используется, на второй немного авто, то есть автошки как стояли вдоль дорог и во дворах по тротуарам -так и стоят круглосуточно и народ не собирается платить не малые деньги за такую парковку! -увы
Максим Горелый
а нахрена? сегодня то машин у населения мало, а недавно и вовсе у единиц были
Александр Тухватулин мало? по 2 машины многие имеют и 3 планируют
Быдло должно ходить пешком, или ездить на общественном транспорте.
для своих сделали, а для лимиты нахуй
Абай Жусипов
Земли много за городом. Будешь там парковаться? А в городе парковки можно строить вместо чего-либо. Кому интересно чтобы вместо парка или любимого магазина построили парковку? Думаю, что мало кому.
Парковки вещь не прибыльная в отличии от застройки домов, зданий и т. д. Мы же в России живем. Здесь все и вся повязано на деньгах. Тендер выиграли... план утвержден каким-то образом. И состряпали дом на доме. А то, что сейчас у семей по два, а то и по три авто никого не волнует. У нас в Екатеринбурге, если брать центр и парковаться по правилам, то это просто невозможно. Приходится оставлять машину либо за несколько кварталов и идти пешком либо вообще туда не ездить.
Надо деревья вырубить и место машинам - кто делал и платил, у них есть и крытые
Сцуко! Дебилов все больше и больше! Откуда плять в городах много земли???? Там кв. метр стоит столько, сколько не стоит твоя тупая голова!!!) Это по регионам и провинциям непаханной земли море, а в городах все забито! Поумничать хотел? Идинахуй эксперт тряпочный, не засирай проект тупыми вопросами...
Толик Ким
Александр Тухватулин Сам ты тряпло тупое, если бы крупные предприятия из центров мегаполисов убирали как в развитых странах то и место для парковок бы нашлось
Земли то много, но она дорогая если ее оформлять! А просто на земле нельзя парковку делать!
Андрей Еншин
Так тротуары же есть))
Сергей Фролов
Андрей Резванов Там боком между машин надо проходить, уже и химчистку закрыли. Был в районе шумиха по этому поводу, да что-то бабушек стало очень мало и на скамейках не сидят...