Прочие авто-темы
Как настроить бензиновый двигатель для работы на соляре?
Заведи на бензине и переключись на дизель. А перед тем как заглушить, переключись опять на бензин, чтоб прогнать систему, а то в следующий раз не заведёшься. В армии так на Газ-66 ездили.
Вот ведь неплохо начал! Но как-то скушновато.. . (ну так мне показалось...)
всё что здесь пишут-чистая мура!! !
1-солярка от искры не загорается.
2-если делать смесь бензина и соляры-будет страшное дымление и тяги совсем не будет, так что только напрасные потуги
з-а что бы полностью переделать на дизель, даже если всю топливную аппаратуру поставишь с форсунками, всё равно работать не будет, так как у дизеля компрессия должна быть во много раз больше чем у бензинового двигателя.
1-солярка от искры не загорается.
Перегнать соляру на бензин :)))
Руслан Шауро
Ответ неверный
а ничего, что компрессия у дизельных двигателей должна быть раза в 3 больше, чем у бензиновых?
как присобачить тнвд к двигателю?
как сменить свечи на форсунки?
как переделать систему газораспределения?
если объем двигателя меньше 2 литров, то при решении всех вышестоящих проблем он себя-то еле крутить будет %)
если аффтара интересуют настройки карба и зажигания, то это говорит само за себя :-)
З. Ы. может не на дизель, а на ГАЗ :) тогда да.. .
З. З. Ы. на т34 стояли многотопливные двигатели в-2, но это скорее больше дизель.
как присобачить тнвд к двигателю?
как сменить свечи на форсунки?
Руслан Шауро
Зря улыбаешься. Холодный пустить на соляре не получится, но переключить с бензы на соляру горячий- можно. В мощности теряет, но работает. А смесь желательно чуть обеднить (у соляры плотность больше) и зажигание сделать попозже. Я люблю задавать 100% известные вопросы и отслеживать реакцию самоуверенных дурачков...
А чё соляра-то, переходи сразу на каменный уголь!
Необходим специальный топливный насос высокого давления, распылители, изменять камеру сгорания, в поршнях отвертия дня завихрения, и масло с поющими присадками,
у мицубиси мотор бензиновый ставили, головка была под дизель подготовлена, ставили на тот и тот вариант,
а тебе зачем?
Руслан Шауро
Нет. Интересны именно настройки зажигания и карба для работы на соляре. Знаю, что это возможно, но не знаю подробностей.
все очень просто. немного бензина, а остальное салярки.. . и будет работать.. . на мотоцикле так делал...
Мих Шаповалов
только не надо рассказывать байки.
нужно покрасить его ...