Прочие авто-темы

Eздить зимой по скользким дорогам на резине bridgestone не изношенной но которой 10 лет, опасно?

Daniyar Badzhanov
Если не потрескалась и не имеет других повреждений и сильного износа, то можно, у нас нет запрета на старую резину, худшее что может случиться, винтом пойдёт или рыжа вылезет, в крайнем случае может на выстрел пойти.. но это вряд ли, только после того как что то из вышеперечисленного появится.
Да и.. тут кто то сказал что Бриджстоун для нашей зимы не очень.. так это ложь. Очень хорошая резина.
Да и.. тут хвалят Нокиан Хакапелит.. делают ту, что продают у нас далеко от Финдяндии.. от того можно купить эту резину и сильно удивиться.. цена как у настоящей, а качество.. хуже чем у "Снежка" советского.))
Кирилл Коровин
Лучший ответ
Валера Лейман вы имели удовольствие эксплуатировать бриджик? нет? тогда откуда такая уверенность?
резину советуют менять после 5 лет и она реально становится просто кирпичём и теряет свои свойства!, в вашем случае из неё можно сделать только красивую клумбу)))
летняя бриджик на холоде дубеет, едешь как на телеге по булыжной мостовой, да и скользко на ней, меняй без вопросов
Федор Поляков
Daniyar Badzhanov летняя на холоде никакая не будет хорошая, или я не прав?
да
резина имеет свойство стареть, при этом она постепенно теряет эластичность ее жизненный цикл - 7 лет.
Кроме того для русской зимы бриджстоун плохо подходит. Хаккапелита наше все.
-))))
она будет рассыпаться
T. K.
Daniyar Badzhanov как это? первый раз такое слышу чтобы резина рассыпалась.
Ivan Bremm Если резина уже была в работе, но протектор ещё неплох, загляните вовнутрь. "шелуха" в первую очередь образуется там.
У меня дядя та ки погиб из за того что мудак водитель не поменял резину. Насколько люди тупые в плане безопасности еще такие вопросы задают
Нет не опасно.
она уже =ЗАКОСТЕНАЛАЯ, пластмаска