Прочие авто-темы
Пора ли переобуваться на летнюю резину? По данным яндекса на ближающие 10 дней среднесуточная температура
будет +5 градусов. Резина у меня шиповка. Вот думаю пора или ещё дней 5 поездить? На днях тоже хотел переобуться, но внезапно пошли снега и морозы до -10
не знаю как кто, но мы катаемся до упора, а если уж и чето подмораживает, то корыто в стойло и на такси.
Авазбек Мамедов
у нас даже хрусты ездят, хоть и еще снегу полно)))
мы уже месяц как переобулись.
Леонард Югай
Пилять!!!!
Я ваще двадцать лет не переставлял резину - нижний предел по температуре зимой был +8 градусов!!!
И чего с того???
Есть мне повод всем рекомендовать, как менять резину, да ? ;))))
И чего с того???
Шипы эффективны когда на дороге лёд. Какой в зопу лёд в плюс пять
Загляни в окно и усё поймешь.
Я переобуваюсь когда лед у ворот гаражных растает, лень долбить, а колеса в гараже.
Зимняя шина - это не МИНУС на улице.
Зимняя шина, это когда меньше ПЛЮС 8 (восьми) градусов.
Летняя - это не когда ПЛЮС на улице.
Летняя шина - это когда выше ПЛЮС 15 (пятнадцати) градусов за бортом.
Так... понятнее? ;))
Летняя - это не когда ПЛЮС на улице.
Так... понятнее? ;))
Тлек Байтасов
В общем следуя вашим разъяснение переобуваться мне ещё рановато...
во дворах снег еще лежит
Тлек Байтасов
Вот и я думаю асфальт уже сухой, а во дворах ещё корки льда
Осенью по сухой погоде до -7 ездил на летней резине (отечественная Виатти), в плане управляемости каких-либо изменений не почувствовал, держала нормально. Поменял уже перед самыми снегопадами.
На той неделе ещё свои Виатти обул и даже утром бывает подмерзает, а резина справляется, если снегопада не ожидается то можно спокойно лето надевать, главное скоростной режим соблюдать и ничего не случится.
если уж совсем резина не резиновая, пластик итальянский то рано.
а если наша всесезонка то давно пора, я уже больше месяца переставил, снега нет ни где.
у меня украинская РОСАВА.
Oleg Hohlov
Снег то тут при чём????
При 8 градусах летняя резина дубеет и толку от неё не много (имеется ввиду экстремально - форсмажорное вождение, типа лосиный тест, скоростная езда на автострадах).
Зимняя же резина рассчитана на температурный режим до +15 градусов, выше этого значения она размягчается не по-детски и трудно управлять автомобилем.
Здесь всё индивидуально, от опыта зависит, на любой резине осторожность нужна. На служебной ниве всесезонная кама стоит, круглый год на ней ездим, без аварий. Ориентируйся по себе, правильно выше написали, такси сейчас вполне доступно, да и с общественым транспортом проблем как правило нет.