Прочие авто-темы

Можно ли на всесезонных шинах ездить зимой? А конкретно на шинах КАМА-217. Очень надо .

Prosto Beka
всесезонки - это и летом не летняя и зимой не зимняя..
Дмитрий Васячкин
Лучший ответ
Сергей Е Да ладно. Покупал я свою первую машину на всесезонках. Зимой чисто танк была. Летом правдо вяло. Летние направленные гораздо лучше едут.
в зимний период автомобиль должен быть оборудован шинами, протектор которых предназначен для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии. "Колеса должны иметь маркировку знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри, а также маркировки "М+S", "M & S" и "M S".
Соответственно, если на все сезонных шинах имеются эти маркировки, то зимой на них ездить можно будет.
а ты отзывы почитай об этом барахле
Dmitry Balabanyuk
Эксплуатируй, Аннушка!
Только на дедоделанной зимней, но переделанной летней долго не прокатаешься!
Или убьёшься или покалечишься!
А жаль! Красивенькая такая...
Если не знаешь очевидного, то тебе говорю НЕТ! Не рискуй жизнями людей.
Ответ простой, согласно тех. регламента. Посмотри, если на твоих шинах пинтограмма, в виде трехвершинной горы со снежинкой внутри. Если есть - езди, если нет - штраф.
Можно, разделение появилось от избытка. Всесезонка для того и всесезонка
Владимир ********
если ОЧЕНЬ надо, то езди. но не думай, что она зимой способна нормально держать авто на дороге. всесезонка - это компромисс, она не сравнима ни с летней, ни с зимней. она просто чуть лучше летней зимой, но намного хуже, чем простенькая зимняя.
Sergey Papin
можно, только осторожно
Димаш Маратов
можно . но в гололед запросто в кювет
если тепло круглый год почему бы не ездить?
Ездий они ж всесезоные. Только за безопастность такой езды сильно бы поостерегся.
Зимний стиль вождения от летнего вообще сильно отличается.
Сергей Е
Prosto Beka Сейчас внесли новые правила какие то, можно ли эксплуатировать по правилам дорожного движения?