Прочие авто-темы

можно ли возить бейсбольную биту в машине?

слышала, что приняли закон, который приравнивает биту к холодному оружию, но не нашла его текст
Бита-не относится к какому либо виду оружия или средству самозащиты, до того времени пока она спокойно лежит и не была применена в деле. А если тебе пришлось ей помахать, вот тогда спортинвентарь превращается в орудие для нанесения тяжких повреждений и доказать, что бита лежала у тебя в машине для игры в бейсбол, а не для самозащиты или нападения уже врятли получится. Уж лучше вози деревянную круглую ножку от советского стола-она не чуть не хуже биты и можно будет в случае чего отмазаться, сказав, что валялась на обочине.
Алексей Родионов
Лучший ответ
Урмат Камытов согласен, если ты выйдешь с битой на обочину, любой будет прав, если зарядит тебе между рогов топором, и любой суд тебя же обвинит в нападении, а с топором выйдешь, так это щепок на костер нарубить, а не нападать ни на кого
Закон «Об оружии»» не относит ни биты, ни монтировки, ни другие подобные изделия к оружию. При условии, что они сертифицированы в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения. Или представляют собой спортивные снаряды. То есть возить их с собой можно. но осторожно
Вози как раз ей по башке те и долбанут
Станислав 61 фи, как грубо
Это вообщето спортинвентарь, есть игра такая бейсбол, если вы не знали)))
Abibulla Osmonov
все прекрасно знают, в качестве чего возится бита в машине. поэтому гайцы таких спортсменов любят разводить на облавах. смыл ради сомнительных понтов время терять потом с гайцами? есть вещи менее понтовые, но более эффективные в случае чего.
Канешна, могно! Но хто-то возит кувалду в машине! :)
Что за глупость? Это спорт инвентарь. Более того, можно даже кусок 16-й арматуры возить в салоне например и тоже ничего никто сказать не сможет. А топор - и подавно.
Bolat Mugazov
Пару мячиков только кинь для маскировки))
Купи 1 бейсбольный мяч, тогда вопросов не будет)
Станислав 61 не, ни то, ни другое мне не нужно
мантаровку вози