Купил небольшой раскладной велосипед, колеса 20 дюймов. При езде он тяжелый в ходу, если попадается маленькая горочка - то невозможно ехать ноги устают крутить педали. А с маленькой сгорки если некрутить педали то он поидее должен сам катиться, а он катиться и потихоньку сам останавливается с горки.
Дело не в перетяжки цепи так как педали с горки я некручу. При покупке меня уверяли что он современный и там стоят автомобильные подшипники - может из зи этого он тяжелый в ходу? Может нужно гдето чтото отжать, или смазать?
Подскажите что нужно сделать чтоб на нем было легко ехать, кто что посоветует, может укогото была такаяже ситуация...
И ещё: Кто знает при покупку нового велика, он идет с Ключами и Насосом или нет? Мне недали ни ключей ни насоса - да я при покупке и не спрашивал забыл...
Прочие авто-темы
Почему велосипед тяжелый в ходу? И как это исправить?
У велосипеда всего два колеса.
Надо перевернуть его и покрутить поочерёдно колёса. Так вы узнаете какое колесо плохо вращается. А дальше надо снять это колесо и проверить затяжку подшипников и наличие в них смазки.
Правда просто?
Руслан Худорожков
добавлю и педальный узел
Втулка скорее всего. Разобрать и посмотреть что с подшипниками,
а так же, если тормоза ободные, то проверить зазоры между ободом и тормозными колодками, давление в колёсах менее 3 атм и главное что у вас не горный )) а просто прогулочный велосипед ( велосипедов сотни а вот правильный надо было покупать в веломире у квалифицированных продавцов) вот почитай спецов и владельцев --http://sprashivalka.com/tqa/q/23154133
крутани просто колеса! и посмотри--должны легко крутиться
алёша-что за велосипед?
Сергей Гончарук
Велик - "Салют"
все конуса (на заднем, переднем колесах, в педальном узле) отпустить в разумных пределах и будет тебе счастье.
И в дополнение, закрытые подшипники элементарно смазываются.
Тяжёл на разгон, зато скорость крейсерская.
Сергей Гончарук
Да нет, как раз скорость черепащья, если он сгорки останавливается, чтоб его до крейсерской скорости развить нужно олемпийским чемпионом быть с бицепсами на ногах :)
Просто велосипед очень некачественный, и скорее всего стоит не более 10 т руб. У меня когда был китайский Равелин, то ход у него был гораздо хуже того же салюта.
Марина Теплинская
Та же проблема ..купил дёшево и не знаю что теперь делать ...тяжело и туго крутить а несместе когда колесо приподнять работает хорошо ...только садишься и ездишь то все ...
колёса маленького диаметра (сейчас актуально 27,5 и 29),не смазанная цепь, не накачены колёса, сделан можен из стали, неправильно передачи используешь, причин может быть много

надо проверить подшипники
Сергей Гончарук
Я его ещё не разбирал, но если там автомобильные их же смазать нельзя они закрытые.
или тормоза зажаты или подшипники перетянуты. в сервис отвези, для тебя это самый простой вариант если ты задаешь такие вопросы
Сергей Гончарук
Может действительно тормоз зажат - он очень чувствительный, хотя не факт.
Руки у меня не из Ж.. ы растут я и без сервиса думаю что смогу справиться.
Просто совета спросил у тех кто может с такой же проблемкой сталкивался, чтоб самому весь велик не курочить пока он новый...