Прочие авто-темы

Может ли быть плохой накат и тяжелая езда на велосипеде из-за покрышки у которой ширина 67mm ?

C.b.p. ..
да, какой может быть накат на говнодавах? для наката по асфальту и резина должна быть дорожная и нормально накаченная, гугли " сопротивление качению".
Леон Кравцов
Лучший ответ
C.b.p. .. просто у меня ощущение что я по говну еду на этих покрышках, купил велик с ассистентом, без него невозможно ездить силой ног
Шоссейный велосипед позволяет ехать быстрее Не будем о ценеПовыше давление в колёсах, которые не столь широкие и мягкие
Жанибек ******
C.b.p. .. какой смысл 10 бар в таких узких покрышках когда они становятся настолько твертыми как камень, не проще уж поставить просто бескамерные полностью резиновые покрышки как на самокатах, будет тоже самое
Жанибек ****** Такие покрышки есть. "Почтальонские" безвоздушные.
Тяжесть
Жанибек ****** Широкие для мтб. По корням и ухабам грунтовым ездить. Чем шире покрышка, тем меньшее давление допускается.
А когда 23 мм, то допускается 10 бар.
25 мм допускается 8,5 бар
Шоссейные трубчатые покрышки с встроенной камерой можно качать до 16 бар - под них специальные обода, к которым трубки приклеивают 88 клеем.
Обычную клинчерную покрышку так не на качаешь. Обод не выдержит
Жанибек ****** Если интересно, есть сравнительные данные по уровню сопротивления качению различных покрышек при определённом давлении
https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews/schwalbe-thunder-burt-super-ground
Конечно! Резина - первое, что контактирует с дорогой и обеспечивает качение велосипеда.

Первое, что стоит менять, если не устраивает накат .

Широкие покрышки вообще нужны только для езды по совсем неровной или рыхлой поверхности. За счет широкого пятна контакта обеспечивается сцепление, а благодаря низкому рабочему давлению - амортизация.

Конечно же, само собой это все дается в ущерб скорости и наката. Больше сопротивление качению, больше трение самой резины (много резины приходится мять)

кроме того , еще дофига зависит от КАЧЕСТВА покрышки. Хорошие, с частым плетением и малой толщиной резины, мягкие покрышки катят гораздо легче и приятнее, чем дешевые, с редким плетением и толстым слоем резины (причем дубовой).
Потому что при езде под весом покрышка в области пятна контакта "месится". Что легче месить, тоненькую плотную ткань, покрытую тонким слоем хорошей эластичной резины, или толстый шмат дешевой тугой жесткой резины?

Так что, для езды по дорогам, по городу, ставь покрышки шириной в рамках 45-52 мм, и подороже что-нибудь, покачественнее. Увидишь, велосипед не просто поедет, а ПОЕДЕТ , полетит с одного касания педали.

Тип протектора тоже важен . слишком грубый, "тракторный" протектор нужен только для езды по грязи. Слишком грубый и крупный протектор тоже дает лишнее сопротивление качения и шум.

Для города, асфальта или утоптанного плотного грунта нужен частый мелкий протектор (очень частые и очень мелкие шашечки), такие легче катятся по асфальту и дают приемлемое сцепление в поворотах.
Эдуард Немцов
Может
Aman Adenov
у дохляка - ВСЕ виноваты!!!!
Артур Толмачёв
Это не большая ширина. Накат может быть плохим из-за спущенных колес, перетянутых или изношенных подшипников, из-за подклинивающих тормозов и трещотки.
C.b.p. .. на таких давление надо сколько ? 2.5 бар точно?
естественно, ты когда-нибудь видел велосипедные гонки на широких покрышках )))
По моему ширина колеса не влияет на езду