если там вода то вода тяжелее а значит находится с низу а бензин с верху. по этому надо бензин слить и бак полностью просушить. а затем залить хороший бензин что б выгнать всю воду из топливной системы. гидро удары в двигателе тоже не чего хорошего.
Бензин можно попробовать отделить от воды это возможно в умелых руках на 80%. но опять же нужно умелые руки. с низу люди написали что добавить спирта но где гарантия что не будет окислительной реакции с бензином, и где гарантии что тот способ выгонит воду из топливной системы. можно много раз манипулировать с топливом например смешивать бензин со спиртом, но результат думаю не будет таким эффектным то есть где то вода может осесть в топливной системе и движок будет мозг ебать. у бензина и спирта и воды у них разный атомный вес а значит нет 100% гарантии что они смогут находится в смешанном состоянии это получится уже не бензин а что то другое а у людей же стоит не только бот компьютер но и другие датчики и робот-анализаторы топлива.
Прочие авто-темы
как с бака воду убрать? вода с бензином вместе, ваз инжектр
спирта налей
Интересно, как народ умудряется туда воду запустить???
или всё время с пустым баком ездят??
Денис Ислентьев
просто на бензозаправке лохуют
только сливать.
Роман правильно написал, слей бензин, сколько получится, а потом налей спирта.. самый приемлемый способ, но разболтай хорошо
налить в бак 1 литр чистого спирта, сливать не нужно
Евгений Шумский
Во-первых, не спирта, а ИПСа, и толку особого нет.
Юрий Максимов
только одного литра не достаточно, необходимо 3 л и выездить его до отказа, а потом залить бензин через фетр или очень мелкую обязательно медную сетку цедило .