Прочие авто-темы

Объясните мне про аккумуляторы с обратной полярностью. Поставил себе такой, сжег к чертям предохранитель.

Меня еще предупредили что он с обратной полярностью, ну я поставил клеммы наоборот, не так как стояли на предыдущем аккумуляторе, и каратнуло. Я просто не могу понять, что не так то.
обратный значит всего лишь то что клеммы расположены наоборот. у акб представь себе есть передняя и задняя часть. у всех акб в мире. а вот клеммы располагаются либо привычно для нас (по европейски) либо по американски, непривычно. но подключать плюс к минусу и минус к плюсу это еще надо суметь. премия дарвина тебе.
Олег Фербер
Лучший ответ
радуйся что все закончилось только предохранителем...
не умаялся минусовую клемму на плюсовой вывод натягивать?
Сунгат Жакенов Лучше бы он туда натянул презерватив! Хлопот меньше!
Stanislav Samoylenko
обратная полярность это просто клеммы наоборот. а соединять надо все равно плюс к плюсу.
Канат Акпанов
Александр Кириченко что значит наоборот? Поменяны местами всмысле?
с такими аккумуляторами обычно продают очки...
что было не так...
Радуйся что всю машину не спалил, плюс и минус на АКБ написаны, так вот туда и нужно провода правильно подключать, а не так как тебе захочется, то есть КРАСНЫЙ всегда на плюсовую клемму АКБ
А глаза куда дел, когда подключал? Уж знаки +/- видно и хорошо
А на самом АКБ клеммы обозначены значками + и - !))))
А на машине плюсовая с красным колпачком! А ещё и плюсовая больше, чем минусовая.
И вообще - если не можешь без проблем поменять АКБ - езжяй в автосервис. Там поменяют. Теперь всё равно в автосервис. Сам не справишься...
Виктор Живага
что тяжелого развернуть другой стороной. Такой же Аккумулятор. Там же для дураков клеммы разного диаметра. Меняй силовой пред
Плюс к плюсу, минус к минусу! и только так! обратная полярность отличается только тем, что плюс и минус поменяны местами
поменяшь блок управления, генератор, предохрантели вот тогда поймешь где плюс где минус
Олжас Ибраев
там на АКБ написано где +, где минус. Это нужно быть круглым идиотом, чтобы сжечь
Не понимаю, что значит обратная полярность.