Прочие авто-темы

на ходу колесо открутилось, а ехал с шиномонтажки, разбил лексус колесом. и кто виноват?

Ты. Водитель отвечает за техсостояние ТС.
Но ты можешь подать регрессный иск СТО, если у вас есть все документы о проделанной работе.
Александр Назаров
Лучший ответ
Водитель виноват. Перед началом движения водитель обязан проверить машину.
Сергей Киле
Куаныш !!! как проверить? я для того и поехал на сервис чтобы там специалисты все сделали, и за это они получили деньги... допустим что я не знаю как колесо прикручивается... да и не обязан знать
Хочешь не хочешь а ты подписался когда сдавал на права!!!

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Запрещается движение при неисправности:

рабочей тормозной системы;
рулевого управления;
сцепного устройства (в составе автопоезда);
негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости;
не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Олег Пудов
Тут ещё, смотря сколько проехал..., если меньше 50 км, то шинмонтаж и виноват!!!
Alexej Veterkov
Руслан Матвеев Это где такая норма прописана??? О_О
Видел объявление в шиномонтаже " НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙ ЗАТЯЖКУ КОЛЕС САМ ПРОВЕРЯЙ" вот так то
фиксируй и в суд если есть АКТ выполненных работ или накладная
Dj Andre Atavianni
с одной стороны виноваты монтажники так как не закрутили а с другой, виноват ты так как не проверил!
Иван Соловьев а с третьей стороны - колесо не отваливается, не подав сигнал - СЕЙЧАС ОТПАДУ!
а кто сигнал не услышал? ИЗВОЗЧИК!
ты скорее