означает что ментов нету.
Сигнала подающиеся жестами рук
1) Поднятая рука ладонью вперед обычно означает благодарность – аналогично "аварийке".
2) Указательными движениями руки обычно предлагают проезжать, когда уступают дорогу.
3) Похлопывание по плечу — предупреждение: впереди "погоны", то есть гаишники!
4) Похлопывание ладонью по воздуху — у тебя открыт багажник, Незахлопнутую дверь или.
5) Указание рукой на обочину (в серьезных случаях внимание еще привлекают гудком или светом фар): — У автомобиля какая-то неисправность, необходимо срочно остановиться.
6) Жест руками в сторону двери вашего авто:
— У вас неплотно закрыта дверь.
— Что-то зажато в дверном проеме, например, ремень безопасности или шарф.
— Не закрыт лючок бензобака
7) Рука описывает круг и указывает вниз: — У вашего авто спущена шина.
8) Жест рукой, похожий на мигающую лампочку: — Вам необходимо включить фары
9) Плавное движение ладонью сверху вниз: — Не спеши, притормози чуть-чуть.
10) Водителю грузовика показывают сложенную фигу ( кукиш ): — между спаренных колес застрял камень.
Когда вы видите такую ситуацию, вы должны быть готовы к тому что камень в любой момент может выстрелить из колес!
11) Когда пропускаете пешеходов — махните им рукой в окно. Вашего лица они могут не увидеть из-за бликов на лобовом стекле, а звуковой сигнал их может напугать и ваш жест вежливости может быть воспринят ими совсем с другим смыслом.
12) Растопыренная пятерня:
— сигнал аналогичен нескольким коротким миганиям дальним светом и говорит о возможной опасности или посте Экипаж Дорожной полиции.
Прочие авто-темы
Подскажите что означает поднятый палец вверх от встречных водителей?
Просят подвезти
Что-то нравится в автомобиле.
Красивый номер, интересная наклейка, необычные фары - да что угодно. Посмотрите на свой автомобиль со стороны).
Это если периодически показывают палец). В индивидуальном случае возможно Ваше поведение понравилось - пропустили пешехода или автомобиль и т. п.
Этот жест ничего конкретного не означает - "Класс! " он и есть класс.
Смотря какой палец.
Дима Муравьёв
Показывают клас
открытый капот или багажник
Шухратбек Абдивасиев
обычно ладонью жест, на захлопывание
фак
"ничетак"=)
трахаться хотят
можно по-выше )) вверх смотри )
значет половое удовлетворение с тобой хочет
Я такого не видел