Прочие авто-темы

Почему на велосипед не делают такие надёжные и практичные подшипники, по конструкции, как на автомобиле?

Делают вообще то. только не на дешманских китайских великах за 10К, а на именитых, за 60-70к и дороже.
Бывает что по 4 подшипника на одно колесо ставят, да и на педали. Но такие втулки стоят по 15-20к за штуку
Valeriane Kochiashvili
Лучший ответ
Хороший велосипед - стоит 5000 евро!

То, о чем ты говоришь - китайская жестяная поделка...
а кто тогда будет запчасти покупать? кто будет за ремонт платить? если вещи будут вечные и неломучие.
это не только к велисипедам относится а вообще ко всем вещам.
мазать нада
Ulan Asilbekov
Эти времена давно прошли.
В СССР делали "вечные" велосипеды. До сих пор работает с 1979г. без ремонта.
Сейчас авто мото вело техника рассчитана на 5 лет.
Rinat Seitkenov
Ильдар Мавлявиев всё это миф Совковый, я не спорю, что в СССР был стандарт качества и на тот момент для своего времени велики были нормальные, служили долго потому-что из толстенной стали рамы изготавливали, катали на них по 300 км в год при неспешной езде по просёлочным дорогам, сейчас есть втулки и каретки с подшипниками -гораздо более высокого качества, та же втулка dt swiss 240s или Каретка Chris King 30,но и ставят их на байки самого высого уровня
СМОТРЯ КАКОЙ ВЕЛИК Я ВИДЕЛ ВЕЛИК ДАК ТАМ КОЛЕСО ОТ БМВ С ЗАДИИ
Хрен знает кстати говоря, было бы гораздо круче на четких не обслуживаемых подшипниках...
Vlad Ivashchenko
Ильдар Мавлявиев современные каретки и втулки высокого уровня именно такие
автомобили заслонили велосипеды, и поэтому конструкторы считают боле целеобразным не использовать дорогие детали в велосипеде
Во первых щас даже хоть зделают и то Китайсое что бы сломался. Второе есть исключения и это дорогие марки . И как уже говорили другие СССР уже распался парень щас беззаконие все делают то что выгодно им
Доброго времени суток, это вы наверное не слишком хорошо искали. Ясное дело, что качество на велосипеде будет не такое как на машине, но соответствие будет явное. Если вы искали на обычном рынке, то думаю там не будет товара особо высокого качества. Я могу вам посоветовать где можно узнать о велосипедах https://vamvelosiped.ru/ . Надеюсь, что смог вам помочь.
Sasha Kim