Прочие авто-темы
Можно ли установить видерегистратор в двигатель? чтоб видно было как поршни работают..
конечно можно, а за одно и радар-детектор, скорость поршней узнаешь
Интересная мысль.) Тогда и в КПП надо.)
А вы видели как в работающем двигателе (в цилиндре, ессно) проскакивает искра между электродами свечи и воспламеняется бензовоздушная смесь? А я видел.
Значится так. Это не первоапрельская шутка.
Лет 30 назад в продаже была такая хреновина, вкручивалась вместо свечи, собственно это и была свеча, только с оптическим элементом. По оси свечи проходил световод. Итак, вкручивалась вместо свечи эта хреновина, к ней подсоединялся высоковольтный провод и запускаем двигатель на холостых оборотах. Чтобы световод случайно в глаз не стрельнул к хреновине крепилось зеркало, устанавливалось под нужным углом, удобным для наблюдения сбоку.
В темном гараже было видно и искру, и вспышку в цилиндре. В мануале было написано, как отличить работу на бедной смеси от богатой и прочее.
В мануале было прописано ограничение на время работы и на обороты, вероятно, от перегрева эта хрень запросто могла на иб ну ться.
Вот так. Хотите верьте, хотите нет. Полазьте по автофорумам, может, какой-нибудь старый пердило вроде меня и вспомнит про такую вещь.
Можно ли установить видерегистратор в двигатель? чтоб видно было как поршни работают.. Отвечаю: через свечу увидеть работу поршня, вероятно, невозможно, вспышка будет мешать наблюдению.
Если в картер поставить видеокамеру с подсветкой, то вероятно можно что-то увидеть. Вопрос в том, как уберечь объектив от засирания моторным маслом.
Нет
можно, я ставила в унитаз что бы посмотреть как работает ...посмотрела. работает!