Прочие авто-темы

Я боюсь водить автомобиль+

Отучилась в авто школе хорошо, с инструктором откатала свои часы отлично, одна из лучших. Сдала без денег все сама и теорию и вождение все этапы. Но вот ирония.. теперь купив авто я боюсь ее водить, как перебороть себя. Машина нужна, но я уже и не рада правам. Попробовать нанять еще инструктора? Привыкну? Как у вас было?
Мой инструктор говорил: теперь даже в булочную на машине, в аптеку, и т. д.
На улицу вышел и за руль, иначе никак не научишься - все через это проходили.

Можно встать пораньше часов в 5 утра - когда машин нет - съездить на работу и обратно, что бы дорогу узнать. И вот так по чуть - чуть...
Пройдет год-два тебя из машины силком не вытащишь))))
Арон Темирбулатов
Лучший ответ
У меня было так, поехал за 400км через 3 города за машиной. И через день обратно своим ходом. Хочешь ездить - ездий.

Попробуйте поездить на треке для начала. На картинге например покатайтесь.
Андрей Родин
Боязнь водить бывает у начинающих водителей. Побороть её можно только ежедневными тренировками по вождению. Выбирать для этого нужно маршруты, которые не сложные, ездить четко соблюдая правила, не превышая скорости. Лучше если при этом будет инструктор, который будет указывать на ошибки. Самая опасные ошибки начинающих водителей-забывают, когда нужно, посмотреть в зеркало заднего вида и не понимают, когда уступать дорогу.. Тренироваться нужно по часу в день. Потом можно переходить на более сложные маршруты. Сложным для начинающего водителя является также езда в ночное время, по скользкой дороге, в дождь и снег.
А ключевой момент не сказала. Как давно ты училась на права?
Михаил Лапин
Я уже месяц вожу и страх не проходит...
Нужно садиться и ехать - на небольшие расстояния, со скоростью 40-50, опыт только так приобретёте.
Макс Люленков
Я много катался по работе с товарищем, у которого был стаж вождения несколько лет - и привык замедляться и проч вовремя.

Так что попробуйте не водить пока сама, а поездейте некотрое время с кем-то узнайте разные стили вождения, по обвыкнитесь - и потом будите сами водить...
У меня было так: все было плохо, по городу месяц откатал - ничему не научился, инструктор вечно матерился, площадку не сдал - парковку задним ходом с поворотом. Теорию сдал 100%. В город не поехал. Батя договорился - дали права. Фишка в том, что учился на механике. Купили автомат. Устроился на работу, где обязательно ездить нужно. После 3 раза уже не страшно. За 15 лет одно небольшое дтп было не по моей вине. Так что надо просто поездить некоторое время - и страх уйдет. Мне так кажется.
Баба должна еду готовить на кухне, детей рожать, дом убирать, в целом хозяйством по дому заниматься, НО НЕ ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ !
Пётр Кузин
Сначала ездить по безлюдным местам, по мере обретения уверенности выезжать на более и более оживленные на более и более продолжительное время.
По началу боялась очень, начала ездить сначала по двору, где был тупик и машин практически не было, нужно почувствовать габариты машины, повороты, развороты, потом на менее оживленные улицы. Постепенно страх пройдет и тогда наступит кайф от езды. Так было у меня.
Да не бойся если ты учился в автошколе ты не забудешь правила. Главное чтобы под рукой всегда биты была.
страхи нами управляют.. если будите бояться.. так и не сядите некогда за руль