Прочие авто-темы

Возродят-ли завод Зил?

Нет, во первых он своим местоположением себя " приговорил", почти центр Москвы. Во вторых в 90х его раздербанили так, что восстанавливать не подъёмная задача. В третьих что бы он выпускал конкурентные авто, нужна опять же, глубокая модернизация с вкладыванием опять же не подъёмных средств. Намного проще новый завод построить в чистом поле, что в своё время и было сделано, когда КБ ЗИЛа разработало новую модель- ЗИЛ- 740, но оказалось, что бы начать её выпуск, нужно новое оборудование, новые цеха, и т. д. тогда было принято решение строить новый завод в Набережных Челнах, построили, запустили, вот только название дали местное- по реке Кама, поэтому и машины, выпускаемые там стали назывался соответственно...
Сергей Нагорнов
Лучший ответ
Спецодежда Ооо Спец Вложение в КамАЗ было первой ошибкой завода на пути развала.
экономически не выгодно
Геннадий Кекух
Это бессмысленно, ибо конструкторам придется сильно поработать, что им заинтересовались. а так-не будет спроса и будет ждать та же участь, что и "ТагАЗ"
Дима Фомин
из чего возрождать? там давно все под бульдозер сровняли
Может быть. Только после того, как "единоросов" расстреляют.
Юрий Бузунов
Нах они нужен. Ни в одной стране мира в центре столицы нет автозавода. Представь авто из Нью-Иорка, из Лондона. Ни кому не нужные.
Гккп Районный До М Культура Абай Ну не сказал бы, зилы неплохие грузовики были.
А для чего???
Mereke Gabdeshev
Ага, прям в центре нерезиновки-понаехавки! Будем клеить такие пафосные карбуляторные шушпанцеры-вундервафли типа захара-студабеккера 157-го и 131-го! И весело давить в пробищах этими динозаврами всякое гламурное кисо на койенах и бэнтлях!
Александр Киль
Гккп Районный До М Культура Абай Хорошие машины, только вот гремят сильно, как будто у них там ад под капотом.
Акболе Жуматаев Токо собаки бысро устают
Все возможно. Мы говорим о ЗИЛе это среднетоннажник в первую очередь. Все прекрасно знают что не было бы зила не было бы Камаза. Так почему сейчас когда среднетоннажную ступень занял Камаз, почему бы и не воздать дань прошлому и не назвать производство среднетоннажных Камазов, ЗИЛ. А по поводу места зачем Москва что у нас городов мало что ли. К примеру я из Новоуральска, у меня в городе бывший УАМЗ, АМУР это то что и называлось ЗИЛ. Завод пусть и частично развален но он есть, как говорится стены и потолок есть а дальше дело за малым, только бы было желание..