Прочие авто-темы

Большинство людей когда выезжают задом включают аварийку, вот что за дебилы? Сами правила понапридумыввют

Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
- при ослеплении водителя светом фар;
- при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей» и высадке из него:
- водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

Так вот движение задним ходом и есть тот самый другой случай.
Олег Клинков
Лучший ответ
Вы, наверное, любитель ездить без света? Ну как же, машина становится незаметной...

Аварийку НЕ ЗАПРЕЩЕНО использовать для привлечения внимания к автомобилю, который что-то делает " не так".
Вы пойдите на стоянку, где дальнобойщики и расскажите им про своё мнение по этому вопросу. Посмотрим на вас после.
Дальнобойщики ВСЕ толкают фуры задом с аварийками.
Кстати, в билетах правил ПДД есть аналогичный вопрос и правильный ответ на него-При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Но видимо автолюбители отвечали на него как раз "Включить аварийные указатели"))
Тёма Коноплёв
дурачок или только что ВУ купил?
Владимир Евсютин Отучился 2 года назад, все сдал сам с первого раза
В правилах такого нет, что бы включать аварийку при движении задним ходом
Ночью всегда так делаю - во первых вижу что сзади делается, во вторых меня видят все отлично.
А вот когда тебе пол жопы Камаз снесет ты тоже включать начнешь
Заур Гасанов
Вот ты и есть ДЕБИЛ!)))
Саша Гречко
Ага нет бы ксенон воткнуть в фонари или лед рейку под бампер)))
Этим они обращают на себя внимание. Мне это нравится. Я всегда уступлю такому водителю приоритет...
Губка Боб
Чтобы заметней было. Особенно когда припарковат боком к движению. Да еще когда когда рядом газелька припаркована и тебе вобще нихрена не видать.
Юрий Сороко
а что не устраивает?
ну вот... умыли тебя, Виталик!
Это из практики