Прочие авто-темы

Помогите, дёргает машину!

Добрый день! Мазда Сх-7 2006 года, Американка. Столкнулась с проблемой на 2000 об машину дёргает. Диагностика показала нет тока в цилиндре. поменяли свечи, ничего не изменилось. еще и оказалось движек сожрал масло, долили. сказали менять поршневые кольца. в чем может быть причина дерганья машины? как это все связать? какие могут быть ещё проблемы в движке из-за которых её может колбасить? и почему нет тока в цилиндре? Заранее огромное спасибо!!!
Вези машину к нормальным мастерам, они сами найдут проблему. И плати деньги только когда устранят проблему.
Александр Клименков
Лучший ответ
Игорь Нестеров Может кто знает и подскажет, куда лучше отогнать машину? где есть нормальные мастера, которые соображают в маздах?)))
"диагностика показала ..."что это за диагностика? беги от этих мастеров как можно быстрее. из-за одного цилиндра и износа колец машину дёргать не будет. если бы движок жрал масло, то с него валил бы дым, как с паровоза.
Edik Kravec
Утопленник из америки, классика. недавно купили? эту машину, дешевле продать, следующим лохам, если таковые найдутся.
Игорь Нестеров Нет, машина в России 2 года! не сказала бы, что недавно)
Надо подключить компьютер на диагностике и посмотреть показания широкополосного датчика кислорода - бывает при замене тормозной жидкости, ее (торм. жидкость) проливают на жгут проводки (он проходит как раз под бачком торм, жидкости) от этого разъедает изоляцию проводов и появляются сбои в показаниях этого датчика и машина начинает дергаться, особенно под нагрузкой. Если в этом проблема, то либо замена жгута проводки (а это ого-го сколько денег, порядка 100тр), либо расчихлять жгут, и менять сами провода - вполне реально, мы так делали. Далее, у этих машин проблемы с топливными форсунками - оплавляется фильтр на входе в форсунку и она перестает правильно распылять топливо и опять же машина начинает дергаться (форсунки тоже стоят дорого - у дилера по 35тр). Есть еще вариант - нагар во впуске, попадает под клапана и не дает им плотно закрываться - это общая проблема для моторов с бензиновым, непосредственным впрыском, как вариант - можно измерить компрессию, чтоб отдиагностировать. Катушки зажигания ни разу из строя не выходили.
По поводу, ушедшего уровня масла - эти моторы, даже новые, довольно бодро едят масло, первое, что обычно выходит из строя, если упустить уровень масла - проворачивает шатунный вкладыш 4 цилиндра, и мотор начинает бодро стучать. Следующая на подходе турбина - у нас был случай, на новом сх-7 с пробегом 5 тысяч, хозяин недоглядел уровень масла, и умерла турбина. Моторы эти ОЧЕНЬ БОДРО ЕДЯТ МАСЛО!
А вообще - сх-7 с мотором 2,3 очень ненадежный, и дорогой в содержании автомобиль, лучше его продать.
Если у Вас нет тока в цилиндре при определённых оборотах, то скорее всего у Вас накрывается катушка зажигания. Так как мотор Вы в описании не указали, то не могу на авось, но подозреваю что у Вас индивидуальные катушки зажигания на каждый цилиндр, хотя может быть и сдвоенная катушка. Если же все таки для каждого цилиндра своя катушка зажигания, то очень легко проверить: поменяйте катушки местами с тем цилиндром, в котором нет тока, если после диагностики покажет, что тока нет в том цилиндре, с которым Вы катушку поменяли, то значит неисправная катушка найдена
Здравствуйте, если у вас появились какие-то проблемы с автомобилем. То советую сразу ехать на СТО, чтобы вам посмотрели машину и сказали в чем проблема. Вот могу посоветовать хороших парней http://probegsrs.ru куда можно обратиться
Добрый день! вам нужно обратиться вот к ребятам http://avtomirror62.ru они очень хорошо розбыраються в машинах! Смогут вам памоч! Я к ним обращаюсь когда имею какиета проблеми с машинкой и очень доволен результатом!!