Прочие авто-темы
Вот все говорят что дизель двигатель это на много сложнее чем
Бензиновый двигатель, -разница прямо космическая, я в двигателях понимаю, не кажется ли вам что это полная чушь? Если можно приведите доводы, ли конкретные примеры в чем в чем они таааак сильно отличаются
Кроме степени сжатия, ни чем, особенно с появлением электронного впрыска.
понятия не имею

Так какой впрыск сравнивается по двигателю?
Бензины бывают TFSI
А дизели Common Rail.
Дизель гелика 90 годов это трактор, а дизель гелика 2010 годов это совсем другое и даже давление впрыска в десяток раз больше у них.
В бензинах есть карб, есть впрыск, а есть прямой впрыск.
Не корректный вопрос и сравнение.
Бензины бывают TFSI
А дизели Common Rail.
Не корректный вопрос и сравнение.
тнвд сложное прецизионное устройство
Danchik Man =)
В чем сожность?
Купи загнанный тнвдэшный дизель и вскоре поймешь этих людей.
Danchik Man =)
Нет не пойму... И не собираюсь понимать, да и я вообщето не об этом тут
степень и качество извращённых половых сношений с сним напрямую зависит от его лохматостми и, в меньшей степени, от температуры воздуха
В дизельном двигателе воспламенение топливной смеси происходит за счёт сжатия, а в бензиновом за счёт постороннего источника (свеча зажигания).
чтобы пропихнуть топливо непосредственно в цилиндр, нужно давление, раз в 10 превышающее давление в обычном инжекторе, делается это насосом тнвд, по устройству и сложности уже напоминающим двигатель в двигателе. детали тнвд имеют прецензионную точность изготовления и очень капризны к качеству топлива (если в нем будет вода, корродирует моментально), если поработает без топлива - задиры моментально, (дизтопливо выступает еще и в роли смазки), а наши топливные компании плохо следят за качеством топлива, зимой дизтопливо густеет и плохо прокачивается, дизель хуже заводится, плохо греется (нужно ставить дополнительную систему вебасто для прогрева в которой автономно сгорает топливо). дизель грязный - уровень выбросов сажи в разы больше бензина, в современных дизелях в системе выпуска даже ставят дополнительную форсунку для дожига отработавших газов, или льют мочивину) в общем, на любителя дизель)