Прочие авто-темы
почему не любите дизель? (двигатель)
либо пердит дофига, либо семейная машинка, либо таксист...
Максим Веденкин
не понятный ответ какой то
была халявная солярка, был дизель, поменял работу и продал его
из за запуска зимой... сезонная машина.. всё же накладно...
Максим Веденкин
зимнюю саляру лей или присадку и будет все ок с запуском
глупо отказываться от дизеля из за зимы
Друг детства попал на $5000, только из за того. что в диз топливе была вода. Гелендваген стоял с месяц, это и к более дешевым авто относится. был Гольф 3 96 г. в на 1.9, классный аппарат. но все время ездил в напряжении. а вдруг что то не то. открыл капот и не знаю куда сунутся. что дернуть и посмотреть. ну туплю и все. а с карбюром или экжектором простого типа все ясно, и современные TSA мало чем отличаются от дизеля. сходные нагрузки и тип. только ходят они до 120 т. км максимум .а вот дизелю и 500 не проблема
На Севере, где соляра вся арктическая, дизель нормальная машина.
А в Брянской обл, при минус15, одна маета и матерщина.
Живой АКБ + качественное топливо и никаких проблем с запуском в зимней период.
Классный мотор, я люблю.
Живу в Валенсии. В семье три машины. Все дизеля и механика. Здесь подавляющее большинство легковых - дизельные. Почему я не люблю дизель? Наоборот. Очень люблю. Туповат в разгоне, но, если раскочегарить до 3 тыс и отпустить сцепление - прёт как танк. Бензинка меньше кинетической энергии запасает... Я на старом пежо 405 дизель 1,9 съездил с семьёй домой на Украину. 4тыс750км в одну сторону. Гнали с женой по очереди, без остановок. Глушили только на заправках. Отлично съездили, ни одной проблемы в дороге Так почему не любить дизель???
дорогой ремонт/обслуживание
никакой экономии, гемморой с зимними запусками/ прогревами
Не только из-за запуска зимой. Ещё из-за дорогого ремонта двигателя, крайне низкого качества диз топлива в России, отвратительного звука, особенно работающего двигателя на холостых. Плюс омерзительный запах. И вообще, дизельный должен быть исключительно трактор и КамАЗ. Но никак не легковой автомобиль. Ну вот как то так.
Максим Веденкин
если ухаживать то дизель вообще за всю жизнь не будешь делать кап ремонт
они миллионники и не только за свою жизнь а ещё правнукам достанется)
и не нечего на современном не воняет уже если не убитая в хлам
Бензин на метане, вот где экономия
Вы цены видели на солярку? Дороже чем 95
мне нравятся, особенно рядная шестёрка на турбине
А что зимой. Отлично заводится если топливо зимнее или присадка добавлена
Максим Веденкин
не все это делают и и матерят потом