Прочие авто-темы

Правила оказания первой мед. помощи знаете?

Недавно смотрел передачу главная дорога. там делали вид что человека сбила тачка и тормозили водителей.. . многие уезжали... .

Как оцениваете свои знания???
Ну так как я медик, то я вполне хорошо оцениваю свои знания. И еще. Сейчас хотят принять новый закон о том, что пока человек не сдаст правила оказания 1 медпомощи в абсолютно различных ситуациях ( остановка кровотечения, наложение шины, непрямой массаж сердца и т. д.) , то он не получит водительские права. То есть это уже заведомо будет входить в курс обучения вождению. И правильно кстати!
Александр Косарев
Лучший ответ
Мирослав Кравец Согласен. правильно так и надо
Если не знаешь лучше не надо!!!! Слишком много ньюансов, захочешь помочь а сам навредишь! Главный лозунг медицины НЕ НАВРИДИ! А аптечку надо возить свою!
Виктор Давыдов
Мирослав Кравец вообщето если например ты один на дороге а помоч надо, то даже если и навредишь то тебе ничего не будет. Я сейчас в школе учу и нам на ОБЖ говрили что любая помощь может жизнь спасти. А бездействие еще хуже
Что знания без практики? Туфта. Боюсь вида крови, да и случая не было.
Помощь оказать могу, и не только первую - я врач. Но согласна с ответом Снега Белого - не дай бог что - по нашим законам всё "пришьют" тому медику, который был на месте.. . Даже, если от него мало что зависело. А не медикам совет - помните, что неправильно оказанная помощь может добить больного.. . Так что - оценивайте свои силы и делайте то, что точно умеете.
P.S. Добавьте в содержимое аптечки медицинские перчатки - для защиты своего же здоровья.
Миха Панасенко
Сначала с законами нашими ознакомься.
1. Проедешь мимо, если заметят или на камеру снимут - впаяют срок за оставление в опасности.
2. Начнёшь спасать - получишь за оказание неквалифицированной помощи, если помрёт и хорошо, если не найдётся "глазастая" старушенция, которая скажет, что ты сбил.
Мои знания - медучилище. Самое лучшее - встать в стороне и вызвать "скорую" с автомата. Не дай Бог со своей мобилы и уехать, торопясь на работу - станешь подозреваемым №1, а следователи со своими "планами" своё дело знают.
Amadon
Ахматов Россия Магомед Первый пункт не совсем точный. Человека, НЕ имеющему мед. бразование, ничего не будет. Это просто останется на его совести. А вот уже начиная со среднего образования- медсестра, акушерка или мед. лабораторный техник если пройдут мимо- их ждет ответственность по полной. Вот только вид ответственности я не помню...
мед помощь должен оказывать квалифицирован специалист
Ахматов Россия Магомед Да что вы??? ПЕРВУЮ мед помощь ДОЛЖЕН уметь оказывать любой человек!!! А вот уже первую ДОВРАЧЕБНУЮ- любой медработник, будь то зуботехник или лаборант. А ВРАЧЕБНУЮ- действительно квалиф врач, в условиях стационара
знания прфессиональные --потому оцениваю на хорошо..
Khachatur Sargsyan
на троечку. Будет ситуация такая (тьфу-тьфу-тьфу не дай бог конечно) помогу чем смогу.
1- осмотр пострадавшего
2- определение тяжести и степени вреда здоровью причинённые пострадавшему
3-обвести мелом тело пострадавшего и удалить его подальше в более безопасное место
4-если пострадавший в сознании опросить на предмет алергических реакций на обезбаливающие и анестезирующие средства
5- выставить вокруг пострадавшего защитное ограждение и сигнальные огни, привлекающие внимание специалистов, по оказанию первой помощи пострадавшему.
Игорь Мезенцев
Миха Панасенко Достаточно хороший и подробный план действий, но со вторым пунктом справятся не все. И ещё вопрос на засыпку - а у кого в машине (аптечке) есть мел?...
При нужде 90% погибнет .МЫ не сможем
дело не в знании. В аптечке есть инструкция. Дело а смелости и гражданской позиции. Если никогда никому ничего не давал, то и какое будет участие к помтрадавшему?
Сергей Бекрыу
я мед. работник . правила оказания 1-й мед помощи знаю .
в автошколе был курс и экзамен по оказанию первой медицинскй помощи, на работе периодически освежаются сии знания, так что первую помощь окажем и будем ждать скорую. Ну лучше чтоб таких ситуаций на дороге было как можно меньше
http://www.newhouse.ru/medicine/firsthelp/trauma/ - первая помощь при травмах.
Требс Титов
и даже последних почестей
О K
Одно дело знать, другое уметь
Sargis Abrahamyan
ага
нормально оцениваю. У меня мед образование .
*G
***fan Gunners***
А то добить чтоб не мучился
ну смотря при какой травме, а так думаю каждый у кого есть права (кто отучился в автошколе) должен знать первую мед помощь!
Alexandr Florea