Прочие авто-темы

Липучки или Шипы ? .-попрошу коротко, но аргументированно ) желательно пояснять из какого вы региона.. спасибо !

70% заднего привода в истории и предпочитал Хаку, начиная с 4 с 99 г. - шипы, Питер, были и финские комплекты и наши Всеволожские № 7, но и авто разные от 2106 до Омеги Б, по ходу и Авенсис 2, а в 96 г. мишлин шипованный на Гольфе 3
Юрий Хихля
Лучший ответ
для комфорта лучше липучки...
Саша Зелих
Алексей Низамиев комфорт или безопасность-что ты выбрал ? )
Василий Горячёв Для комфорта лучше BMW 7 series, Mersedes S Class с личным водителем, а не липучки
Я из Московской области. Езжу много и по Москве, и дачным дорогам всяким. Коротко наверное не получиться. В общем сравнение такое. Одинаковый автомобиль, одинаковая размерность колёс, одна и та-же дорога. На шипах еду 60-80 км\ч," торгую лицом" в окошко и песенки слушаю. На неошипованной резине еду 50-60 км\ч и приходиться сосредотачиваться на управлении автомобилем.
Бек Кодонбаев
Алексей Низамиев ясно.. спасибо за ответ !
Москва, область. Необходимости в шипах не вижу, условий для них нет. Так что липучка.
Шугай Makhimgaliyev
Липучка = если асфальт, снег, или лед в мороз -30 и холоднее.
Шипы = если теплый/мокрый лед и температуры около -5.

Чем холоднее, тем лучше работает липучка на льду.
Сибирь.
Шипы. Громче, но практичнее. Долговечнее. Черноземье - Липецкая область
Aleksey Karpenko
Алексей Низамиев согласен... меня хотят переманит на сторону "липучек"...типа сейчас современные липучки не хуже шипов-не такие как раньше.. уже прогресс- 21век. но я им всем не верю )
москва. езжу питер псков нижний новгород и тд. привод полный. часто выезжаю на лед москва реки. никаких шипов уже лет 10. на снежной каше толку никакого. на городском асфальте тормозной путь длиннее. на голом льду эффект от шипов есть но голый лед явление редкое если специально не искать. к современным слякотным зимам не шипы подходят идеально
Айрат Бердин
Алексей Низамиев да да ваше мнение мне ох как знакомо вроде в Столице еще говорят так... *-эти за Мкадом до сих пор еще на шипах,,, улет ! ) (это сарказм-если что )
В Москве от шипов только тормозной путь увеличивается на голом асфальте всю зиму. Проездил прошлую зиму на липучках и ни одного заноса или чего то подобного. Гонять люблю. Машина Беха трёшка.
Алексей Низамиев ну че ..ну везет вам в Москве ) если дороги чистят вовремя... у нас бывало по 3-5 дней дороги бамперами расчищали ))
Если только по городу, где льда нет - можно и "липучку". Остальное уже написано.
Край вечнозелёных помидор, ХМАО-Югра.
Valera Galetka
Алексей Низамиев так ведь и обледенение дороги может быть внезапным... хотя всего не предугадать..)
Черноземье. Шипы. Уверенность
Sergiu Dudca
Шипы. в обычной езде при 40-60км час можно и не видеть разницы, но при обычном развороте на ручнике с небольшой скорости жопу заносит процентов на 30% сильнее, чем на шипах, отсюда выводы, что при экстренной ситуации шипы лучше удердат дорогу. Центральный округ, Орел.
Алексей Низамиев спасибо за ответ ! ( в душе- я знал это )
Шипы. На льду увереннее чем на липучке просто. И конечно не самая дешёвая резина. Север Сибирь. Здесь с октября по апрель лёд.
Шипы, липучка опасный суррогат
Алексей Низамиев а вы откуда -какой регион.. ведь все зависит именно от него... например зима в Краснодаре и Мурманске-это разные вещи
на трассе разогретые держат отлично, в городе толку ноль. Сам первый раз взяли тож советовали типа наши зимы слякоть. Вывод если часто на дальняки то липучка, если короткие растояния по городу шипы лучше
Нокиан Нордма 4 мягкая комфортная резина не гудит шипованвя такую бери