Прочие авто-темы

Плюсы и минусы "липучки" и "шипов"? Гоняю между Питером и областью...

Какая разница, шмякнуться с тормозным путем 45 или 54 метра? ? эффект один и тот же. Разные резины (шипы или липучка) это просто ,,дань, , бизнеса чиновникам от автопрома, которые лепят разные стандарты на шум, треск и прочую лабуду типа ,,шипы портят дороги, , В России можете ездить хоть на гусеницах- всегда найдется на любом участке чистой ровной трассы непролазное глухое болото. Я выбрал шипы.
Вадим Воронцов
Лучший ответ
шипы. -эффект скольжения на сухой дороге. +-более ранняя остановка. -шум. -качество шипования

Липучка. -возможна потеря сцепления на льду. +-более ранняя остановка.
Прибавлю ко всему сказанному еще. Резина на шипах менее подверженна к боковому сносу, и авто на ней более устойчив при резком маневрирование. Ну а в целом их различает шум на сухом асфальте и длинна торможного пути на нем же.
Саша Ерусланов
Шипы по льду, липучка по асфальту.
Александр Цой
шип грубее, но надежней на льду. на чистом покрытие может авто и "понести". липучка тихая и если с головой дружить, она хороша ( если качественная резина) . в вашем регионе за дорогами следят чуть-чуть. скорее всего - липучка.
Шипы шумят, хуже тормозят на чистом асфальте. Но я их не сниму, потому как дороги чистят хреново у нас, а идти до дома пешком от центральной улицы не охота.
Ved Мед
по большому счету ничто не заменит грамотного вождения, а липучки или шипы -просто на любителя, все остальные доводы-трёп. Как правило ни одна резина не гарантирует 100% сцепления с дорогой, прочитайте рекламу на каждый вид резины и сделайте свои выводы.
Шипы ставь. . мб в городе и чистят кое-как дороги, но вот за городомо может быть гололёд иили чего хуже лёд с водой..
Alexander Fuhrmann
Липучка хорошо себя показывает на гололеде, т. к. липнет ко льду, также высокие показатели по сухому асфальту и по слякоти. А вот шипованная хороша только на гололеде. По сухому асфальту очень увеличивается тормозной путь. Плюс сами шипи довольно часто вылетают. Шипованная резина намного сильнее шумит и в салоне это очень хорошо слышно.
Cahbka Yshan