Прочие авто-темы
в общем чиста теоретически: седан 2 литра и паркетник 2 литра кто быстрее??? или кол-во лошадей тоже влияет?
теоретически быстрее седан, аэродинамика лучше, вес меньше, опять же монопривод для разгона приятнее, да и подвеска жестче )
Теоретически седан должен быть легче и аэродинамика лучше. Количество лошадей тоже влияет. А так же тип коробки и передаточные числа.
Согласна с AV во всем.
Звязда.. .
Вот как-то в одной компании... Зашел подобный спор.. .
Один приятель гордился тем, что его машина разгоняется до ста.. скажем.. за 5 и три десятых секунды.. .
А второй кричал, что его машина лучше, так как у него этот показатель по паспорту.. 5 и одна десятая.. .
Дело было вечером, спиртное было выпито... мужчины разгоряченные.. дело запахло мордобитием.. .
Но я их остудил... одной фразой.
" И где Вы в Москве собираетесь разгоняться до 100 километров?? ? за пять то секунд? Все стоим в одной пробке.... " И со мной согласились.. .
Так что эти "священные войны" о скорости.. оставьте одинаждыформулистам - последователям Сенны и Шумахера...: )
И будьте скромнее :))
И не сбрасывайте со счетов прокладки, Звязда! :)))
Ни в коем случае!! ! :)) Во всех областях применения :)
Расчитывайте на них! ;)
Но я их остудил... одной фразой.
И будьте скромнее :))
Расчитывайте на них! ;)
Вадим Шеин
скромнее эт не про меня... я ж ЗВЯЗДА!!!!
Graf Roooler
Полность согласен со сказаным, вообще разгон не главная характеристика для дорожного авто!И вообще все эти показания снимаются на динамометрической дороге, а там создают идеальные условия и вообще кто из простых водитетлей может почевствовать разницу в 5 десятых секунды, ето тоже самое, что сравнить когда тебя по голове удаврят куском арматуры и битой и спросят чё больнее:))))
солидарна с уже ответившими.... теоретически седан быстрее.
всё от массы зависит и коробки, но у паркетника есть плюс, полный привод пусть и подключаемый автоматически, могу сказать на своём опыте, мой паджеро разгоняется быстрее при включ полном приводе, конечно же понятно по чему....
л. с. влияет, но седан в теории быстрее