Прочие авто-темы
Семейная "конюшня".
Эти машины малым объемом не потянешь. ОПРАВДАНЫ однозначно.
Слева турбодизель 2,8; в центре и справа бензинки 2,7 литра.
Вопрос к тем у кого машинка с движком больше 2 литров.
Часто ли оправдан такой объем?
Нельзя сравнить полторашку, с трешкой. Особенно после 140.

Всё зависит от веса машины. На авто, весом под полторы-две тонны какой двигатель можно поставить ещё? Только турбированный, чтобы такой же момент выдавал, что и не турбированный больше двух литров.
Лишних литров не бывает!
турбодизель2.2литра.... расход соляры как на восьмерке таз.... бенза сама машинка три метра высота шестьдлина и два тридцать ширина.... да и весу сгрузом под 4.5 тонны.... дизель -вещь.. (а забыл-валит этот шифоньер под 150))))
начнем с минусов - расход топлива. основной момент, который отпугивает тех, кому стало мало лошадок. но, приведу пример из своей жизни - был гольф 3, GTI на механике, он потреблял 12 л. в городе. Сейчас БМВ 525, потребляет 13 литров, но это благодаря хорошему состоянию (машина с Японии) и наличию катализатора. У зятя БМВ 530, ест 18 в городе.
теперь к плюсам. Основной - наличие резерва под капотом. немаловажно на трассе при обгоне, да и в городе с пробками помогает быстро перестроится и т. д. еще немаловажный фактор - ресурс двигателя. чем мощнее двигатель, тем меньше он напрягается, соответственно больше ресурс.
так что если по деньгам бензин не жмет, расширяй объем!
2.9- 150 сил! ))) Зато сколько Нютон на метр!)) ) Тянет, но не крутит
ТРёшка-Это огромный Ресурс Огромный потенциал двига при тапке в пол просто показывает чудеса науки а когда этот пепелац разгоняет свою массу то кричи караул)) )
Одним словом Трёшка это сила
Вот к примеру у мя ТРИ литра 250коней и турбо
Это всё оправдывает поверь)))) особено для тяжёлой машины ты просто представь всё смешивается Стиль Удобства то есть шикарный просторный салон где можно развалиться как дома на диване и плюс к этому валит как потерпевший)))))) Это тебе не Купе А ЗВЕРСКИЙ седан или Джип
Одним словом Трёшка это сила
А еще есть "evolution"1-10 и там всего 2 литра, но зато каких!